Главная » Новости » Новости кино » Пятёрка номинантов BAFTA награды «Восходящая звезда»

Пятёрка номинантов BAFTA награды «Восходящая звезда»


Восходящая звезда Британской академией кино и телевизионных искусств обозначена пятёрка номинантов, которые могут удостоиться награды «Восходящая звезда» (Rising Star Award). В числе претендентов в шорт-листе BAFTA перечислены имена: Дэйна ДеХаана, Леа Сейду, Уилла Поултера, Люпита Нионго и Джорджа МакКея.

ДеХаан отличился «инди»-биопиком «Убей своих любимых», трёхмерным фильмом-концертом «Metallica: Сквозь невозможное» и багаж с «Хроникой», при этом по всем отчётам он на сегодня выступает в роли Гарри Осборна в знакомом по рекламным роликам «Новом Человеке-пауке. Высокое напряжение».

Уилл Поултер попал в список номинантов благодаря впечатляющей физиономии в хитовой комедии «Мы — Миллеры». Джордж МакКей числится в статусе номинанта за три выхода за отчётный период: мюзикл «Солнце над Лейтом», драматическая картина «За тех, кто в море» и лента «Как я теперь люблю» в паре с Сиршей Ронан.

Леа Сейду радары успеха ловят уже далеко не впервые (в её творческой копилке работа с Квентином Тарантино, Ридли Скоттом, Раулем Руисом и Вуди Алленом), но после картины «Жизнь Адель» ее заметили даже самые невнимательные.

О Люпите Нионго можно говорить как о единственной из этого списка, кто вероятнее всего завоюет премию «Оскар», благодаря роли второго плана в «12 лет рабства».

Результат голосования определит народ, а оглашен он будет на официальном сайте премии 16 февраля наступившего года.


09 Января 2014 dimaziz 0


  Теги: Rising Star Award, Восходящая звезда, BAFTA
  Просмотров: 1085


Добавить комментарий: