Главная » Новости » Новости кино » Попытка запретить фильм «Лавлейс» в США провалилась

Попытка запретить фильм «Лавлейс» в США провалилась



Постер фильма Лавлейс Даже с учетом возражений Компании Arrow Productions, которая владеет правами на одну из самых известных работ порноактрисы Линды Лавлейс, а именно, кинофильм «Глубокая глотка» - американский суд выступил с отказом по попытке «блокировать» кинокартину о ней. Данное решение было принято нью-йоркским федеральным судьей Томасом Гриэсой.

Кинокомпания пыталась доказать, что создатели ленты «Лавлейс» незаконно использовали в своем фильме их интеллектуальную собственность. В своем иске они утверждали, что защищенный авторскими правами Arrow Productions видеоматериал был использован создателями картины «Лавлейс» более 5 минут и, соответственно, оценивали свой ущерб на сумму десять миллионов долларов.

В этом кинофильме, который будет представлен в американском прокате 9 августа, в главной роли задействована актриса Аманда Сейфрид.

«Глубокая глотка», как известно, была снята в 1972 году и является одним из тех первых фильмов вызывающих сексуальное возбуждение, в которых были проработаны характеры персонажей и сюжетная линия. Таким образом, лента приобрела широкую известность и популярность среди любителей кинофильмов подобного жанра с клубничкой.

Линда Сьюзан Боримэн, исполнившая (под псевдонимом Линда Лавлейс) в этом культовом фильме главную роль, погибла трагически в автокатастрофе в 2002 году, в штате Колорадо.

09 Августа 2013 dimaziz 0


  Теги: Лавлейс, Глубокая глотка, Линда Сьюзан Боримэн, Линды Лавлейс, Аманда Сейфрид
  Просмотров: 2658


Добавить комментарий: