Главная » Новости » Новости кино » Режиссёр «Сельмы» поставит фэнтези-блокбастер «Трещина во времени»

Режиссёр «Сельмы» поставит фэнтези-блокбастер «Трещина во времени»


Ава ДюВерней улыбается Ава ДюВерней, известная по «Сельме», возглавила съёмки фэнтезийного блокбастера от Дисней «Трещина во времени». Это будет кинопостановка литературного хита с одноименным названием, написанного Мадлен Л’Энгл. Над сценарием поработала Дженнифер Ли («Холодное сердце»).

В центре сюжета «Трещины во времени» — девушка по имени Мег Мурри, отец которой работал на правительство над научным проектом «Тессеракт» и исчез. В ходе проекта ученые вели исследование пятого измерения и проверяли возможность перемещения во времени и пространстве. Дочь намеревается найти отца, попутно сталкиваясь с невиданными существами.

О дальнейших приключениях этих героев Мадлен Л’Энгл рассказала в четырёх романах серии. Если «Трещина во времени» будет иметь кассовый успех, Disney непременно прибегнет к остальным литературным трудам писательницы.

ДюВерней параллельно готовится к съёмкам ещё одной ленты. Колин Треворроу и Дерек Конноли создали сценарий, по которому режиссёр будет ставить фантастику «Разумная жизнь» с Люпитой Нионго в роли возлюбленной дипломата ООН, ведущего переговоры с инопланетными существами, как представитель землян.

В какой последовательности будут снимать эти два проекта, информация отсутствует.

26 Февраля 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Мадлен Л’Энгл, Дисней, Трещина во времени, Ава ДюВерней, Дженнифер Ли
  Просмотров: 1171


Добавить комментарий: