Главная » Новости » Новости кино » Ридли Скотт готов приступить к работе над сиквелом «Прометея»

Ридли Скотт готов приступить к работе над сиквелом «Прометея»


кадр из фильма прометей Завершив работу над «Исходом», Ридли Скотт приступает к разработке нового проекта - сиквела фильма «Прометей». Съемки начнутся осенью этого года. Сценарий уже готов стараниями Джека Пэглена, а его шлифовку доверили Майклу Грину, соавтору «Зеленого Фонаря», работавшего со Скоттом над приквелом пока не реализованного «Бегущего по лезвию».

Есть мнение, что Скотт ждет от Грина такую версию, которая будет иметь больше сходства с «Чужим», в отличие от первого «Прометея». По сюжету предполагается размножение андроида Дэвида, в исполнении все того же Майкла Фассбендера.

Variety высказал сомнение относительно того, что Скотт продолжит руководить съемками с поста режиссера проекта. Участие Майкла Грина в сценарной работе – факт подтвержденный, а по поводу режиссера и дате выхода второго «Прометея» пока точных сведений нет, несмотря на то, что в Сети фигурирует март 2016 года.

В минувшем году Майкл Грин разрабатывал сценарий новой версии «Бегущего по лезвию». По идее, Скотт должен бы запускать данный проект, но предпочел кинуть все силы на работу над фильмом «Прометей 2». Возможно, на его решение повлияли четко просматриваемые финансовые перспективы. Сбор первого фильма в мировом прокате составил $403 млн.

 


26 Марта 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: сиквел, Майкл Грин, Джек Пэглен, Прометей, Ридли Скотт
  Просмотров: 1685


Добавить комментарий: