Главная » Новости » Новости кино » Скарлетт Йоханссон станет Зельдой Фитцджеральд в «Прекрасных и проклятых»

Скарлетт Йоханссон станет Зельдой Фитцджеральд в «Прекрасных и проклятых»


Скарлетт Йоханссон на кровати Американская писательница и светская дама Зельда Фитцджеральд, признанная иконой феминизма и являющаяся супругой Ф. Скотта Фитцджеральда, неожиданно стала одним из главных трендов момента в Голливуде.

Скарлетт Йоханссон не отстала от коллеги Дженнифер Лоуренс и предложила своё видение скандально известной звезды эпохи в биографической ленте «Прекрасные и проклятые».

В то время как Лоуренс с режиссёром Роном Ховардом и продюсером Эллисон Ширмур занимаются проектом «Зельда», Скарлетт Йоханссон примеряется к образу Зельды Фитцджеральд в фильме «Прекрасные и проклятые».

Оба сюжета имеют немало общего: и тот и другой освещает сложную любовь писателя и его необычной супруги. Фильм с Йоханссон позаимствовал название у аналогично озаглавленного полуавтобиографического романа авторства Фитцджеральда, посвящённого американской элите эпохи джаза.

Millennium Films при поддержке наследников Зельды припасла козырь, которым не могут похвастаться конкуренты: студия располагает правами на использование стенограмм из психбольницы, где прошли последние 12 лет жизни Зельды. В них она лично рассказывает, что в своих произведениях муж использовал её идеи.

Сценарий приготовила Ханна Уэг («Пророк»). Продюсеры пока что подбирают режиссёра.

28 Октября 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Скарлетт Йоханссон, Ханна Уэг, Millennium Films, Прекрасные и проклятые, Зельда Фитцджеральд
  Просмотров: 900


Добавить комментарий: