Главная » Новости » Новости кино » Студия «ТРИТЭ» планирует съемки фильма-катастрофы

Студия «ТРИТЭ» планирует съемки фильма-катастрофы


Кадр из Экипажа Студия «ТРИТЭ» под руководством Никиты Михалкова затевает съемки фильма-катастрофы, опираясь на сюжет классического фильма «Экипаж» Александра Митты.

13 мая об этом сообщил продюсер картины Леонид Верещагин. Он сделал акцент на то, что новый проект не является ремейком фильма Митты, хотя некоторые сюжетные линии очень напоминают старый «Экипаж». Новая картина выйдет в следующем году, и будет носить точно такое же название.

Работать над ним будет вся команда, снимавшая «Легенду №17». Фильм расскажет о простых людях, способных на героические подвиги в экстремальных условиях. Трудных и опасных ситуаций в фильме будет в достатке. Создателями гарантированы пожары, извергающийся вулкан и эвакуация пассажиров прямо из летящего в небе самолета.

Студия Михалкова заключили договор с боссами IMAX о преобразовании картины в цифровой формат. Есть вероятность, что демонстрировать ее будут на самом современном лазерном проекционном оборудовании IMAX, которое в будущем году разместят в одном из московских кинотеатров.

До этого в таком формате был сделан только отечественный фильм «Сталинград». По мнению Грега Фостера, главного исполнительного директора IMAX Entertainment, локальные блокбастеры, выполненные в формате IMAX, вызывают огромный интерес у российской зрительской аудитории.


17 Мая 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: экипаж, ТРИТЭ, IMAX Entertainment, Никита Михалков, Леонид Верещагин, Александр Митта
  Просмотров: 1297


Добавить комментарий: