Главная » Новости » Новости ТВ » Терри Гиллиам высказался о готовящемся сериале «12 обезьян»

Терри Гиллиам высказался о готовящемся сериале «12 обезьян»



Страшный Терри Гиллиам Со слов режиссера Терри Гиллиама стало понятно, что он считает идею съемки сериала по сюжету его кинофильма «12 обезьян» глупой идеей. Об этом сообщило издание Screen Daily, опираясь на интервью, данное ему лично Гиллиамом накануне.

Режиссер также заметил, что проект не имеет к нему никакого отношения, и никто с ним не согласовывал никаких деталей относительно его экранизации.

Со слов самого режиссера: «Мое мнение таково: если у кого-то есть намерение отснять достойный сериал, то стоило предложить его написание Дэвиду и Дженет Пиплз, которые и являются авторами оригинального сценария фильма. В противном случае получится еще одна версия „Бандитов времени" (сказка в стиле фэнтези 1981 года выпуска, отснятая непосредственно Гиллиамом».

О планируемом сериале «12 обезьян» было заявлено 24 июля, также сообщалось, что производство многосерийного фильма возьмет на себя телеканал «SyFy». Канал уже заказал пробную пилотную серию работы Терри Маталаса и Трэвиса Фиккета, известным по работе над многосерийными лентами «Терра нова», «Никита», а также осуществившие посильную помощь создателям сериала Первородные, или как его еще переводят - Древние. Кстати о последнем, все сезоны можно посмотреть онлайн по указанной ссылке.

Съемки назначены на ноябрь 2013 года. Детали съемок пока не известны и остается только гадать, кто исполнит главные роли.

Фильм «12 обезьян» появился на экранах в 1995 году. В главных ролях засветились такие именитые актеры, как Брюс Уиллис, Брэд Питт, Мэделин Стоу.

Соответственно сюжетной линии, персонаж Брюса Уиллиса покидает 2035 год, возвращаясь в прошлое, в поиске информации о вирусах, способных уничтожить порядочную долю планеты…

Киноленту выдвинули на премию «Оскар» в паре номинаций, в числе которых «лучшая мужская роль второго плана», виртуозно исполненная Брэдом Питтом. Но она так и не удостоилась ни единой статуэтки. Однако, Питта наградили за исполненную роль «Золотым глобусом» в той же самой номинации.

04 Сентября 2013 dimaziz 0


  Теги: сериал 12 обезьян, Терри Гиллиам
  Просмотров: 2472


Добавить комментарий: