Главная » Новости » Новости кино » Том Харди сыграет главную роль в фильме «Настоящий американец»

Том Харди сыграет главную роль в фильме «Настоящий американец»


Том Харди в куртке Чилиец Пабло Ларраин поставит фильм «Настоящий американец», разработкой которого занималась Кэтрин Бигелоу.

О проекте стало известно ещё в мае 2014 года. Тогда Кэтрин Бигелоу подписалась на экранизацию книги «Настоящий американец: Убийство и милосердие в Техасе». Это документальное произведение, написанное журналистом The New York Times Анандом Гиридарадасом.

Книга повествует о реальных событиях, развернувшихся после атаки террористов на Нью-Йорк в сентябре 2001 года. Американец Марк Строман (эту роль сыграет Том Харди) принялся вершить самосуд, застрелил двух уроженцев Пакистана и Индии и ранил бангладешца Райса Бхуяна. Ветеран ВВС Бангладеш Бхуян чудом выжил, а во время суда попросил сохранить Строману жизнь.

Бигелоу осталась в качестве продюсера фильма, а снимать его будет чилийский режиссёр Пабло Ларраин, известный своими фестивальными картинами «Нет», «Клуб» и «Неруда». В прошлом году он дебютировал в англоязычном кинематографе драмой «Джеки».

Уроженец Великобритании Том Харди остаётся одним из самых востребованных актёров мира. В этом году его можно было увидеть в сериале «Табу», а летом на экраны выйдет военный эпик Кристофера Нолана «Дюнкерк» с его участием. Харди также приписан к экранизации видеоигры «Сплинтер Селл» и к триллеру Джей Си Чендора «Тройная граница», и что примечательно, это также бывший проект Кэтрин Бигелоу.
 
Источник: kinopoisk.ru

05 Апреля 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Пабло Ларраин, Кэтрин Бигелоу, Настоящий американец, Том Харди
  Просмотров: 1135


Добавить комментарий: