Главная » Новости » Новости кино » В Нью-Мексико найдено кладбище игры по мотивам «Инопланетянина»

В Нью-Мексико найдено кладбище игры по мотивам «Инопланетянина»


кадр из инопланетянина На пустынных просторах Нью-Мексико обнаружилось место легендарного захоронения игр, некогда созданных Atari по мотивам картины «Инопланетянин».

Три десятилетия подряд никто не верил, что такое «кладбище» существует на самом деле. Эта история считалась городской легендой до тех пор, пока создатели документального фильма, работающие на компанию Xbox, не доказали, что оно есть в реальности. Стоит напомнить, что в середине лета 1982 года компания Atari стала законно обладать правами на выпуск игры, основанной на знаменитом фильме Стивена Спилберга.

Работы над производством игры велись в безумной спешке, ведь ее должны были поставить в торговые точки уже на Рождество в том же году. А в результате произошло то, что позднее признали одной из наиболее серьезных катастроф в сфере игровой промышленности.

Игра оказалась так слаба, что большая часть копий была утилизирована. Согласно легенде, компания «похоронила» миллионы копий игры посреди пустыни Нью-Мексико.

Atari потерпела настоящий финансовый крах, что привело к кризисной ситуации в игровой индустрии в1983 -1984 годах, а саму компанию к банкротству.


30 Апреля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Стивен Спилберг, Нью-Мексико, Xbox, Инопланетянин, Atari
  Просмотров: 1254


Добавить комментарий: