Главная » Новости » Новости кино » Венецианский кинофестиваль откроется картиной Иньяриту «Бёрдмен»

Венецианский кинофестиваль откроется картиной Иньяриту «Бёрдмен»


Кадр из бёрдмена 27 августа состоится открытие 71-го Венецианского международного кинофестиваля, а первым фильмом, показанным жюри и приглашенным гостям, станет «черная» драмедия Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бёрдмен», где Майклу Китону отведена роль актера, прославившегося образом супергероя. Фильм не только откроет церемонию открытия, но и будет участвовать в основном конкурсе.

«Бёрдмен» является для Китона в той или иной мере автобиографическим проектом: 25 лет назад он сам считался культовым супергероем, а к двухтысячным утратил былую славу, и вот, лишь сейчас, после роли, сыгранной в ленте «Копы в глубоком запасе», возвращается в заметные голливудские проекты. У его персонажа в фестивальной картине непростой период. Он находится в личном и профессиональном кризисе, на период которого выпадает премьера бродвейского спектакля, при его участии.

Китон снялся в «Бёрдмене» вместе с Заком Галифианакисом, Эдвардом Нортоном, Наоми Уоттс и Эммой Стоун. Скорее всего, фильм Иньярриту включится в «оскаровскую» гонку, а все прогнозы предвещают ей различные номинации.


14 Июля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Эмма Стоун, Наоми Уоттс, Венецианский кинофестиваль, Зак Галифианакис, Эдвард Нортон, Майкл Китон, Бёрдмен, Алехандро Гонсалес Иньярриту
  Просмотров: 1764


Добавить комментарий: