Главная » Новости » 29 Января 2010

Новости кино и ТВ



Miramax Films закрыта

Студия Miramax Films, подарившая зрителям немало прекрасных картин будет закрыта в ближайшее время. Среди картин, которые создала эта компания такие, как "Криминальное чтиво", принесшая популярность и значимый вес в киноиндустрии, "Убить Билла", "Умница Уилл Хантинг", "Джеки Браун", "Банды Нью-Йорка" и многие другие. Основана компания была братьями Вайнштейнами в 1979 году. В 80х годах дела были не очень хороши, но в 90х все значительно изменилось в лучшую сторону. В середине 90х компания продана Диснею и становится на новый уровень развития независимого кино. В 2005 году из компании ушли основатели и с тех пор компания была не столь успешной и вот время ее сочтено. Как выразились братья Вайнштейны, им будет очень не хватать тех славных времен, когда компания становилась на ноги и производила проекты с маленьким бюджетом, но достойным внимания каждого. Остается не понятно, как поступят с картинами еще находящиеся в производстве студии.




29 Января 2010


"Звездные феи" Джорджа Лукаса

Джордж Лукас, создатель "Звездных войн", недавно оговорился и дал понять, что готовит новый проект. Пока известно, что это будет мюзикл, главными героями которого будут анимированные феи. Режиссером планируется быть Кевин Манро, который уже заслужил репутацию хорошего режиссера в таких проектах, как "Смерть тьмы",, про охотника за ужасными "нечистыми" и "Черепашки-ниндзя", отметившиеся в прокате. Что касается главного сценариста Дэвида Беренбаума, то пока не ясно пишет ли он сам сценарий, без поддержки Лукаса, либо это делает как принято на студии Лукасфильм, - под редакцией Лукаса. Сам Джордж не планирует садиться в кресло режиссера еще какое-то время, но подумывает над этим, тем более его давнее желание снять фильм о воздушном батальоне состоящих из одних негров и летающих во время Второй мировой войны нашло финансовую поддержку. После своего третьего эпизода Лукас не очень торопится вновь снять что-то про джедаев. Пока не известно, когда выйдет картина про фей, но то, что она будет весьма любопытна - факт.


29 Января 2010


Грызлов против "Школы"

Подвергнутый многосторонней критикой сериал "Школа" остается главной темой обсуждения общественности. Недавно Первый канал заявил, что будет редактировать и корректировать проект, если быть точным, то редактуре подвергнутся серии выходящие сразу после 18:00, а поздним вечером никаких рамок сдерживающих цензуру не планируется. Практически сразу поползли слухи о том, что Гай Германика планирует уход и проект будет закрыт, однако слухи эти не подтвердились. В данный момент отснято около 40 серий, еще планируется снять 20. Дума, обсуждающая эту тему, отметила, что не плохо бы дать проекту задний ход или снять ответное патриотическое кино. Борис Грызлов, спикер Думы, выразил надежду увидеть на Первом канале сериал о образцовых военно-патриотических школах.

29 Января 2010