Главная » Новости » 11 Марта 2010

Новости кино и ТВ



ФБР глазами Клинта Иствуда

Неутомимый актер и режиссер Клинт Иствуд, несмотря на то, что в этом году ему стукнет 80 лет планирует снять очередной фильм о самом влиятельном человеке в Америке 20 века. Фильм будет биографический, о главе Федерального Бюро Расследований - Джоне Эдгаре Гувере. Гувер являлся основателем ФБР в США и успешно руководил агентством с 1935 года по 1972 год. До 1924 года ФБР называлось просто Бюром расследования, но Гувер создал вокруг себя такую элиту полицейских, что те просто вынуждены были стать над всеми полицейскими выше полномочиями. Благодаря этому человеку многие гангстеры были уничтожены, а другие посажены в тюрьмы; именно при нем в Америке произошел переломный период перехода криминала в большую экономику без стрельбы и убийств. Клинт Иствуд поведует всю историю жизни героя Америки, в том числе и о распри с кланом Кеннеди, и о злоупотреблении в полномочиях и о современном состоянии бюро. Сценарий будет написан Дастином Лэнсом Блэком, уже однажды получавшим Оскар за лучший сценарий.


11 Марта 2010


Патриотические «Севастопольские рассказы» на Первом канале

Наконец то на Первом канале выйдет что-то патриотическое и благородное. Речь идет о цикле фильмов, связанных с городом Севастополем и его историей. Цикл назвали "Севастопольские рассказы" и в нем будут рассказаны многочисленные истории города и его героев на протяжении 200х летней истории города. Фильмы будут полудокументальные, то есть кое-где актеры театра и кино будут играть роли тех или иных представителей разных эпох. Премьера готовилась очень долго, понадобилось почти три года чтобы собрать материалы, задействовать специалистов в разных областях и сделать монтаж. Как комментирует свою работу Игорь Золотовицкий, актер проекта, который сыграл нескольких героев - " это будет действительно потрясающее зрелище, я рад что принял в нем участие, а тот патриотизм который присущ Севастополю передастся зрителю как никогда еще не передавался в других проектах" Первый фильм будет посвящен Екатерине Великой, которая отправилась в Севастополь зимой 1786 года с министрами и шпионами, и выйдет в эфир 21 марта в 12:50.



11 Марта 2010


Украина завязла в прокатном скандале

Многие жители России знают, что в Украине очень нестабильная политическая система, которая мешает жить нормально людям. Политика сильно ударила и по киноиндустрии страны, запретив еще в 2007 году показывать фильмы, которые не были продублированы на украинский язык. За последние 3 года украинцы лишились просмотра более 150 мировых премьер, так как многие кинотеатры просто напросто закрылись, а оставшиеся не смогли себе позволить передубляж на украинский. В связи с этим разразился скандал, а из него наружу вытекла очень острая проблема - проблема отмывания денег. Связано это с американскими компаниями, которые все это время занимались дублированием фильмов на украинский язык, иногда отфильтровывая "ненужные" фильмы. Ненужными часто оказывались русские картины, особенно те, в которых рассказывалось о братстве народов. Таким образом, депутат Колесниченко, впервые за долгие годы начал бороться за права меньшинств, то есть русских, с целью добиться премьер на русском языке во всех кинотеатрах страны.

11 Марта 2010