Главная » Новости » 25 Марта 2010

Новости кино и ТВ



Ветераны на танке будут искать мэра

На телеканале НТВ 2 апреля стартует новый сериал, но на этот раз многосерийник будет посвящен патриотической тематике. Речь пойдет о двух ветеранах Второй мировой войны, у которых есть план, как помочь сыну в поисках мошенников. Двое стариков, являются героями города, - их танк установлен на площади в качестве памятника. Однажды ночью они решатся проучить мошенников и связанных с ними мэра города с помощью своего танка, который они снимут с постамента, зарядят боевыми снарядами и запустят спустя многие десятилетия. В этом им поможет и Гарик Сукачев, который сыграет не последнюю роль в победе справедливости над продажными чиновниками и ворьем. Стариков сыграют Лев Дуров и Андрей Карасев. Чем закончится славная патриотическая история ветеранов и их боевой машины "Егорушка" сможете узнать в ближайшие недели.

25 Марта 2010


Крик вновь зашагает по планете

Не прошло и 11 лет, а у ужастика "Крик" вновь появилось будущее. Разумеется не обошлось без решений продюсеров снять очередной кричащий триллер, так как "Dimension Films" решила подзаработать на ремейке старой трилогии. Десять лет назад картины подобного рода приносили доход более 500 миллионов долларов, если учесть то, что у большинства киностудий сейчас ненасытный финансовый голод - будут сняты и "Крик 5", и "Крик 6", и "Крик 7", пока картины не перестанут приносить доход. Как стало известно в новом "Крике 4" примет участие все та же команда, правда повзрослевшая. Сюжет будет закручен так, чтобы раскрутиться в последующих частях многологии. Режиссер картины Уэс Крэйвен готов приступить к съемкам на днях, а выход фильма на большой экран запланирован в апреле 2011 года.




25 Марта 2010


Очередной Frontline в России

Почти никому не известный режиссер картины "Свободный разум" Рекс Блумштейн будет представлять свою картину на очередном проекте Frontline в России. Показ ленты будет осуществлен в Барнауле 29 марта перед представителями средст массовой информации. Зрителям будут представлены эпизоды, снятые в разных концах планеты (Англия, Китай, Испания, Гватемала, Мали и другие страны) в которых зрителю поведуют разные истории о том, как бороться с чиновниками и нарушением прав. Перед зрителями будут сидеть люди, которые будут говорить о проблемах свободы слова, угроз со стороны власти, о пытках и тюремных заключениях всех инакомыслящих в разных странах. Фильм будет идти полтара часа и все это время у сидящих в зале людей будет ощущение, будто они сидят напротив главных героев и выслушивают их историю. Фильм был снят в 2008 году, но смог добраться до России только сегодня. Фрагменты будут показаны по одному из телеканалов в России. Небольшое отступление для вэбмастеров - для вас подготовлен сайт-сюрприз!

25 Марта 2010


Триллер Мать признан лучшим азиатским фильмом года

Завершилась 34 церемония вручения наград Гонконского кинофестиваля (Asian Film Awards), на котором были представлены лучшие фильмы Азии. Предполагалось, что лучшим фильмом станет биографическая лента о китайском революционере Сунь Ятсене, с Ван Сюэци в главной роли, но им стал триллер "Мать" корейского режиссера Чун Хо Пона. Фильм "Мать" стал прорывом года в азиатском кинематографе, собрав главные 6 наград кинофестиваля, включая приз за лучший сценарий, лучшую женскую роль (Ким Хье Джа) и лучший фильм года. В этом фильме рассказывается о жизни матери и ее умственно отсталого сына, который был обвинен в убийстве, а потом освобожден по ложному заявлению, на которое пошла его мать. Лучшая мужская роль досталась Ван Сюэци, сыгравшем в фильме "Телохранители и убийцы" номинированный на 19 наград. Лучшим режиссером года стал Ли Чуань с его боевиком "Город жизни и смерти". Лучшие эффекты остались за "Жаждой" Чхан Ук-Пака.



25 Марта 2010