Главная » Новости » 26 Марта 2010

Новости кино и ТВ



Жадность звезд может погубить надпись Hollywood

Все меньше и меньше остается времени, чтобы всемирно известная надпись Hollywood на Голливудских холмах канула в лету. В Лос-Анджелесе эта надпись считается достоянием США и всего кинематографа Америки, символом мирового кино, но земли, на которых стоит надпись, принадлежит гражданам, проживающим в Чикаго, которые хотят демонтировать буквы и застроить все там домами. Чтобы этого не случилось был создан специальный фонд, который выкупит права на земельный участок. Пока самые крупные суммы вложили только Стивен Спилберг и Том Хэнкс, остальные же звезды очень не хотят делиться и заносить средства, предпочитая фонду Голливуд всякие благотворительные фонды. Чтобы памятник остался и дальше стоять красоваться в городе Ангелов осталось собрать около 3,5 миллионов долларов, последний срок выкупа земли - 14 апреля. Крайне странно, что каждый, кто имеет отношение к Голливуду, не спешит вложить свои кровные - как все таки мелки и мелочны звезды не смотря на их огромную популярность.

26 Марта 2010


Кира Найтли и Ричард Гир в событиях 11 сентября 2001 года

Талантливый режиссер, Ной Баумбах, решился снять еще один фильм, посвященный событиям 11 сентября 2001 года. На этот раз речь не пойдет напрямую о трагедии, а лишь вскользь коснется ее. Сюжет завязан между тремя друзьями, которые живут в Манхэттене и по роковому стечению обстоятельств оказываются в центре событий величайшей трагедии США. В этом фильме, сценарий которого написан по книге Клэр Мессуд, сыграет достаточно звездный состав: Ричард Гир, Эрик Бана и Кира Найтли. Рабочее название картины схоже с название романа - "Дети императора" и будет представлять собой по большей части комедию, которая омрачится трагедией. Съемки запланированы начаться летом 2010 года, продюсированием займется Рон Хвард (режиссер "Игр разума").

26 Марта 2010


Робин Гуд посетит Канны

На стартующем 12 мая 63 по счету Каннском кинофестивале картина "Робин Гуд", режиссера Ридли Скотта, будет показана одновременно с выходом на большой экран во Франции и в мире. Картина не заявлена как участник, так что главные герои в исполнении Рассела Кроу, Уильяма Херта и Кейт Бланшетт лишь покрасуются перед кинокритиками вне конкурсной программы. Посещение этого режиссера Канн уже устоявшаяся закономерность, его картины побывали там трижды, а самая первая - "Дуэлянты", получила даже приз за лучшую дебютную работу. Фильм про Робина Гуда изначально планировалось сделать назидательным, как бы разбойник оставался разбойником, а его наказание было вполне законно и ожидаемо, с точки зрения шерифа Ноттингемского, но потом Брайн Хелгеленд, сценарист, переделал положение дел Робина Гуда - и вновь в этой картине человек с луком в руках посреди Шервудского леса стал прежде всего героем и защитником слабых, а не грабителем и врагом государства. Фестиваль в Каннах закончится 23 мая, но "Робин Гуд" выйдет на экраны в России уже 13 мая.

26 Марта 2010


Россия покажет фильм о Владе Галкине

Друзья и соратники актера Владислава Галкина снимут документальный фильм о его жизни по ту сторону экрана. Рабочее название документально ленты "Влад Галкин. Трудно быть героем". В данный момент идут съемки в квартире у его родителей, после этого отснимут материал-комментарий всех его друзей. Жена актера, Дарья, единственная кто отказывался давать комментарии журналистам и вполне возможно, что и в фильме зрители ее не увидят. В съемках примут участие большое количество людей, расскажут они совершенно новое, - то, чем обычно делятся только с друзьями. В фильме будут показаны и лучшие роли актера, с самого раннего детства. Умер актер после продолжительной алкогольной передозировки, не сумев справиться с жизненными проблемами другим путем. Тем не менее фильм выйдет как память о талантливом актере современной России 5 апреля на телеканале Россия, в день 40 дней, как Галкина не стало.

26 Марта 2010


The End сериала Lost

Подходит к концу повествование одного из самых популярных сериалов планеты за последние годы - "Остаться в живых" (LOST). На протяжении 6 лет нас держали в напряжении и постоянно путали - невозможно было распутать всю череду событий, происходящую на странном острове с не менее странными героями. В этом ничего удивительного нет, потому что для создания сюжета на каждый из очередных сезонов приглашались тысячи психологов, психоаналитиков, детективов и других специалистов, которые способны были увязать в один большой комок загадок здравый смысл. На этой неделе продюсеры определились с окончательным названием последней серии сериала, - "The End" (Конец), казалось бы, очевидней ничего не придумать, другими словами оригинальностью не блеснули. Всего в сериале, включая последние эпизоды, 116 серий или 3 дня 7 часов и 16 минут непрерывного просмотра. Финальная серия выйдет 23 мая.

26 Марта 2010