Главная » Новости » 09 Июля 2010

Новости кино и ТВ



Братья Вайнштейны остались без Miramax

Киностудия Miramax, основателями которой являются братья Вайнштейны, продана. Принадлежащая с 1993 года кинокомпании Walt Disney студия более полугода не могла найти достойного покупателя. Итак, приобретателями стали фонд Colony Capital и богатей из финансового сектора экономики США Рон Тьютор, которые заплатят по 300 миллионов долларов Уолту Диснею. Еще 50 миллионов долларов заплатили частные акционеры, среди которых есть компании из ближневосточных стран. Таким образом общая сумма составила 650 миллионов долларов, что не так уж и мало, как откомментировали устроители аукциона. Что касается братьев Вайнштейнов, которые подали заявку на приобретение своего же детища, проданного 17 лет назад, то они не сумели набрать необходимое количество денежных средств и остались не с чем.

09 Июля 2010


Золотая молодежь Гай Германики

Скандально известная режиссёр Валерия Гай Германика уже осенью планирует снять фильм о детях бизнесменов. Картина о золотой молодежи, как считает Валерия, крайне необходимая комедия для российской общественности и будет полезна для просмотра каждому зрителю России. Идея, само собой, не была рождена собственноручно, а возникла после прочтения современного романа "АнтиГламурный развод" Александры Дементьевой. Складывается впечатление о недалекости как произведения, так и сюжета новой картины. Конечно же у Германики появилась необходимость побывать на вип-тусовки с молодым дарованием в области беллетристики, где она успешно обговорила все нюансы кино и произведения. Выходит что Валерия Гай Германика не собирается останавливаться на достигнутом и будет снимать все подряд, что идет вразрез с общепринятыми принципами этикета в здоровом обществе. На роли в новом фильме, о гламурных, зажиточных детишках толстобрюхих олигархов, уже идет полных ходом набор актеров. Спонсоры конечно тоже нашлись. Так что теперь будем ждать премьеры "высокохудожественного" фильма и задумываться о том, как мы докатились до такого российского кинематографа.


09 Июля 2010


Нашествие 2010 на Пятом канале

Рок-фестиваль "Нашествие-2010" не останется без внимания телевизионщиков. Пятый канал при участии "Нашего радио" снимет 4 документальных фильма о гастролях наших рок-групп на фестивале "Нашествие", которое приобрело тенденцию проводится в разных городах страны каждый год. На этот раз фестиваль пройдет с 9 по 11 июля в городе Большое Завидово, что в Тверской области. На фестивале будут выступать группы: ДДТ, Мумий Тролль, Ария, Чайф, Сплин, Агата Кристи, Алиса, Король и Шут, а также многие другие популярные исполнители. Как сообщает руководитель Пятого канала Ольга Рябинина - первый фильм будет посвящен лучшим выступлениям рок-групп, второй фильм будет полностью о последнем дне фестиваля, а 3 и 4 посвятят группе ДДТ и Машине времени. Стартует проект 18 июля и обещает быть весьма любопытным.


09 Июля 2010