Главная » Новости » 20 Августа 2010

Новости кино и ТВ



Новая Кин-дза-дза-дза

Кин-дза-дза-дзаГеоргий Данелия заявил, что завершит работу над анимационной версией «Кин-дза-дзы» к лету 2011 года, сообщает «ИТАР-ТАСС». Впервые информация о том, что Данелия планирует снять мультфильм, основанный на его же двухсерийной киноленте 1986 года, появилась еще в 2005 году. В 2006 году был назван предварительный срок завершения работы над проектом — 2008 год. В установленный срок мультфильм готов не был, однако Данелия сумел показать несколько эпизодов из него на фестивале в Ханты-Мансийске в феврале 2008 года. Данелия заявляет, что «не хотел, чтобы анимационный фильм походил на игровой». Мультипликационная «Кин-дза-дза» создается в смешанной технике. В ленте будет присутствовать как двухмерная, так и трехмерная анимация. Также известно, что сам Данелия озвучил в мультфильме одну из ролей.



20 Августа 2010


Google покоряет кино

Google покоряет киноОснователи социальной сети Facebook не единственные люди, изменившие интернет и ставшие героями фильма. Пришла очередь Сергея Брина и Ларри Пейджа, придумавших поисковик Google. О них написано немало книг, а теперь еще и будет снято кино. В основе будет находиться одна из многочисленных книг о создании интернет-феномена. Это работа Кена Олетты Googled: The end of the world as we know it. Колумнист издания «The New Yorker», Олетта запечатлел в своем произведении бизнес будущих миллиардеров от истоков до последних данных, по которым доходы Google от рекламы за прошлый год превышают сумму доходов всех крупных американских телеканалов. Историю основателей Facebook мир узнает этой осенью, когда на экраны выйдет фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть». Главные герои — группа друзей из Гарварда, рассорившихся из-за пришедшего успеха. У основателей Google другая история. «Гугл» был сформирован двумя друзьями студентами Стэнфорда, знавшими, как сделать максимально хороший поисковик. В основе Google лежат принципы вроде «Можно делать деньги, не прибегая к злу» и «Можно быть серьезным и без костюма». Права на книгу приобрели продюсеры Майкл Лондон и Джон Моррис. Они собираются показать, как Брин и Пейдж оставались идеалистами, пока их детище становилось глобальным феноменом. «Это история двух парней, создавших компанию, изменившую мир, и о том, как мир в свою очередь изменил их, — говорит Лондон. — В центре сюжета их замечательное правило «Не будь злым». В определенные моменты развития столь крупной и мощной компании им приходилось сталкиваться с сотнями трудностей. Можно ли придерживаться принципов, когда ты уже сам стал олицетворением мощи компании? Мы в своем фильме симпатизируем Сергею и Ларри и надеемся, что он будет так же интересен зрителю, как и компания, которую они создали». Поисковик Google был создан в 1998 году. Брин и Пейдж начали его разработку в марте 1996-го. На сегодняшний день Google является первой по популярности в мире поисковой системой, обрабатывающей 41 миллиард 345 миллионов запросов в месяц. Название — искаженное написание английского слова «googol»,придуманного Милтоном Сироттой, племянником американского математика Эдварда Каснера, для обозначения числа, состоящего из единицы и ста нулей.


20 Августа 2010


Потусторонний мир Боусмана

фильм 11.11.11Создатель второй, третьей и четвертой части "Пилы" Даррен Линн Боусман снимет фильм ужасов под названием "11.11.11", раскрывающий суть магического сочетания дат. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Сюжет картины строится вокруг теории, гласящей, что в 11 часов 11 минут 11 ноября 2011 года откроются врата в рай, и из потустороннего мира в наш на 49 минут смогут проникнуть некие существа. Вполне возможно, премьера картины состоится именно в этот день. По словам продюсера проекта Уэйна Райса, число 11 имеет большое значение для режиссера Боусмана, хотя бы потому, что он родился 11 января.



20 Августа 2010


Новая история Дракулы

сэм уортингтон дракулаСэм Уортингтон сыграет Влада Дракулу в новом фильме режиссера Алекса Пройаса «Дракула. Год первый» («Dracula: Year Zero»). Как сообщает ресурс Collider, съемки картины начнутся в июне 2011 года. По словам продюсера проекта Майка Де Луки, в эпоху особого внимания кинематографа к вампирам всех мастей, создатели картины намерены представить новый взгляд на биографию господаря Валахии и Трансильвании, ставшего прообразом знаменитого вампира. В картине Алекса Пройаса Дракула будет ревностным защитником отечества от турецкой экспансии. Не имея возможности остановить нашествие турок силой оружия, он отправляется в горы, пользующиеся весьма дурной славой у живущих у их подножия цыган, и обретает там некую страшную силу, которая будет наводить ужас на его врагов и обеспечит Дракуле его мрачную славу. Напомним, что в планах Уортингтона чрезвычайно много интересных проектов. В частности, он должен сняться в сиквеле «Аватара», второй части «Битвы Титанов», сыграть главную роль в фантастическом фильме «Куотермейн» и в триллере «Последние дни американской преступности».



20 Августа 2010


Урановый конфликт жителей Африки

Урановый конфликт жителей АфрикиНил Первис и Роберт Уэйд приступили к написанию сценария для нового экшен-триллера, сообщает Reuters. Ранее этот тандем работал над несколькими фильмами о Джеймсе Бонде. Главным героем новой ленты Первиса и Уэйда станет антрополог, изучающий племена местных жителей на западе Африки. Выясняется, что территория, на которой он работает, богата ураном. Это делает ее привлекательной как для крупных энергетических компаний, так и для террористов. В результате ученый оказывается втянутым в серьезный геополитический конфликт. Информации о том, как будет называться новый фильм, пока нет. Дату его выхода в прокат также не называют. Продюсером ленты стал Уолтер Паркес. Ранее он работал над фильмами «Люди в черном», «Звонок» и «Гладиатор». Кроме того, в качестве продюсера он принимал участие в некоторых проектах Стивена Спилберга («Терминал», «Искусственный разум», «Особое мнение»). Первис и Уэйд написали сценарии для таких фильмов об агенте 007, как «Квант милосердия», «Умри, но не сейчас», «Казино Рояль», «И целого мира мало».



20 Августа 2010