Главная » Новости » 26 Августа 2010

Новости кино и ТВ



Экранизация Железного кулака

Экранизация Железного кулакаТандем Marvel/Disney, задумавший протащить на экраны супергероев второго и третьего эшелона, не теряет времени зря. В июне авторы «Конана» Томас Дин Доннелли и Джошуа Оппенхеймер были наняты для сочинения «Доктора Стрэйнджа», а уже сегодня стало известно, что сценарист «Трех иксов» Рич Уилкс возьмется за рукопись «Железного кулака». Дебют героя состоялся в середине 70-хх, на волне безумной популярности гонконгских кунг-фу-лент. Отпрыск американского бизнесмена, оставшийся сиротой, Дэнни Рэнд обучался боевым искусствам у пришельцев в затерянном городе К’ун-Л’ун. Одержав победу в схватке с драконом (на память о которой ему досталась стильная татуировка), он обрел силу Железного кулака — теперь Дэниел способен мастерски управляться со своей Ци, нагнетая энергию в кулаках, что делает его пятерни воистину сокрушительным оружием. По возвращении домой, герой выбирает стезю уличного мстителя, а его противниками, по большей части, выступают колоритные азиаты и не чистые на руку выходцы из К’ун-Л’ун. Работы над сольным фильмом о Железном кулаке ведутся без малого десятилетие. Предыдущая попытка, затеянная Artisan Entertainment, с Рэем Парком в титульной роли и Стивом Карром на режиссерском посту окончилась ничем. Попытка №2 обещает быть более удачной (Disney и Artisan, все же, пребывают в разных весовых категориях), а старая креативная команда наверняка останется не у дел.



26 Августа 2010


Адам Сэндлер позвал Аль Пачино

Адам Сэндлер и Аль ПачиноАль Пачино и Кэти Холмс присоединились к проекту новой комедии с Адамом Сэндлером «Джек и Джилл» (Jack and Jill). Сюжет фильма в постановке режиссера Дэнниса Дугана расскажет о семьянине Джеке, к которому на День благодарения приезжает его сестра-близнец Джилл, и после этого не хочет уезжать. Адам Сэндлер сыграет роли обоих персонажей – и брата, и сестры; Кэти Холмс подписалась на партию жены Джека, а Аль Пачино появится в комедии в образе самого себя. Сэндлер традиционно выступит заодно и продюсером проекта, а сценарий к фильму написали автор «Не шутите с Zоханом!» (You Don't Mess with the Zohan) Роберт Шмигель, сценарист «Брюса Всемогущего» (Bruce Almighty) Стив Корен, а также Бен Зук, работавший ранее над «Я ненавижу день Святого Валентина» (I Hate Valentine's Day). Картина станет уже седьмой совместной работой Сэндлера и Дугана, начавших свое сотрудничество еще на «Счастливчике Гилморе» (Happy Gilmore) 1996 года, а ее съемки начнутся в этом октябре. Аль Пачино также недавно сыграл вместе с Кэти Холмс в криминальной драме «Ничей сын» (The Son of No One) Дито Монтиеля.


26 Августа 2010


Почетный оскар 2010

почетный оскар 2010Американская Киноакадемия огласила список лауреатов почетных "Оскаров" за 2010 год. Как сообщается в официальном пресс-релизе, премию имени Ирвина Талберга получит Френсис Форд Коппола, "великий продюсер, обеспечивающий высочайшее качество создаваемых под его руководством кинофильмов". Кроме этого, золотую статуэтку получат французский режиссер Жан-Люк Годар, один из старейших голливудских актеров Элай Уоллок и историк кино Кевин Браунлоу. "Оскары" будут вручены с формулировкой "за выдающийся вклад в развитие кинематографа". По новым правилам, почетные награды вручаются на специальной церемонии, которая состоится 13 ноября 2010 года. Обладатели остальных золотых статуэток будут названы 27 февраля 2011 года.



26 Августа 2010


Стэтхэм прорекламирует Газпром

Стэтхэм прорекламирует ГазпромЗвезда фильмов "Адреналин" и "Неудержимые" Джейсон Стэтхэм принял участие в съемках рекламного ролика компании "Гапром нефть", продвигающего на рынке новую линейку моторных масел "G-Energy".

Как сообщает ресурс LifeNews, для участия в это проекте британский актер прилетел на один день в Москву. Второй съемочных день прошел в Чехии. Утверждается, гонорар голливудской звезды составил 100 тысяч евро. Окончательный монтаж рекламного ролика будет завершен в начале осени. Когда состоится его премьера на телеэкранах, пока не уточняется.




26 Августа 2010