Главная » Новости » 12 Декабря 2010

Новости кино и ТВ



Зловещий Армагеддон

мутант Армагеддон MarvelКиностудия 20th Century Fox представила сюжет фильма "Люди Икс: Первый класс", созданием которого занимается режиссер Мэттью Вон. Действие фильма будет происходить во времена, когда мир "нормальных" людей еще не знал о существовании мутантов. Юные Эрик Леншер и Чарльз Ксавьер еще не превратились в Магнито и Профессора X и были лучшими друзьями. Вместе с другими мутантами, часть из которых уже знакомы зрителям, а часть - нет, они используют дарованные им способности, чтобы остановить зловещего Армагеддона. В процессе этой борьбы их взгляды на будущее мутантов и людей становятся диаметрально противоположными, и бывшие друзья превращаются в заклятых врагов. Согласно мифологии Marvel, Армагеддон не был рожден мутантом. Он был создан Апокалипсисом, который использовал свою ДНК и ДНК Джин Грей. Армагеддон мог управлять стихиями и обладал колоссальной разрушительной силой.



12 Декабря 2010


Критика Армстронга

высадка на Луну Трансформеры 3Экипаж "Аполлона 11" не смог бы исследовать инопланетный корабль на Луне, как это показано в первом тизере фильма "Трансформеры 3", так как, согласно предписанию, астронавтам не разрешалось удаляться больше чем на 100 метров от посадочного модуля. Об этом рассказал ресурсу NPR, командир "Аполлона 11" и первый человек, ступивший на лунную поверхность, Нил Армстронг. "Там, где мы прилунились, температура превышала 93 градуса по Цельсию. У наших скафандров было водяное охлаждение, которое защищало нас от перегрева. Однако мы не знали, как долго сможет работать эта система, поэтому и не отходили от корабля. Кроме этого, специалисты NASA требовали, чтобы мы все время находились в поле зрения стационарных камер, установленных нами на поверхности", - пишет Армстронг. По его словам, астронавтам приходилось испытывать на практике то, что было известно ученым на Земле лишь в теории, поэтому импровизация была недопустима. "Вы не представляете, как нам хотелось продвинуться дальше, выйти за указанные нам границы и остаться на Луне дольше. Но у нас был четкий план работ на Луне, и мы были обязаны следовать ему", - добавляет он.


12 Декабря 2010


Кира Каренина

экранизация Анна КаренинаКира Найтли сыграет главную роль в экранизации знаменитого произведения Льва Толстого "Анна Каренина", которую готовит режиссер Джо Райт. Об этом сообщает издание Daily Mail. Сценарий картины, которая будет сниматься на британской студии Working Title, напишет Том Стоппард. Съемочный график фильма пока не определен. Напомним, что это не первый совместный проект Найтли и Райта. Ранее актриса снималась у режиссера в фильмах "Искупление" и "Гордость и предубеждение".



12 Декабря 2010


Я и моя тень

мультфильм Я и моя теньСтудия DreamWorks Animation, недавно уже пообещавшая зрителям поток из бесконечных сиквелов «Мадагаскара», «Кунг-Фу Падны» и «Как приручить дракона», оказывается, готовит также и абсолютно новый анимационный фильм «Я и моя тень». Мультфильм, как понятно из названия, расскажет зрителям историю тени по имени Стэн. Она отличается буйным нравом и жаждой приключений но, по воле судьбы, принадлежит «самому скучному человеку на планете» Стэнли Граббу. Не в силах мириться с таким положением дел, Стэн нарушает главное правило всего мира теней и вместо того, чтобы везде безропотно следовать за своим хозяином, берет над ним «шефство»… Такой достаточно оригинальный сценарий написали Рон Фридман и Стив Бенкич. Режиссером мультфильма «Я и моя тень» станет Марк Диндал, снявший в свое время «Цыпленка Цыпу». Ориентировочно новая анимационная картина от DreamWorks Animation должна выйти на экраны в 2013-м году.



12 Декабря 2010