Главная » Новости » 09 Марта 2011

Новости кино и ТВ



Концептуальный Бегун Disney

Концептуальный Бегун DisneyРежиссер Марк Фостер, который со времен "Кванта Милосердия" хранит творческое молчание, присматривается к режиссуре концептуального фантастического фильма "Бегун" (The Runner), за производство которого отвечает Walt Disney Pictures. Повествование фильма начинается в 2027 году. Вся поверхность Земли - это выжженная пустыня, а горстка выживших нашли укрытие в шахтах Rocky Mountains. Но однажды, люди находят способ отправить в прошлое агента, на которого возложена миссия предотвращения глобальной катастрофы. Но, у путешественника во времени, помимо спасения человечества, есть и свой мотив - спасти свою любовь. Автор идеи фильма Дэйв Андрон, который отвечал за ремейк сериала "Рыцарь Дорог" (Knight Rider), а ныне следит за производством популярного сериала "Своя Правда" (Justified). Помимо фильма, студия рассчитывает выжать из истории по максимуму - в планах уже числится телесериал, видеоигра, мини-ролики для мобильных устройств и графический роман. Деловой хватке Мышиного Дома можно только позавидовать.


09 Марта 2011


Новый Куб в 3D

Новый Куб в 3DКомрады с ShockTillYouDrop узнали просто чумовую новость. Студия Lionsgate готовится к перезапуску в формате 3D культового франчайза "Куб". Напомним, что первый фильм франчайза, который снял в 1997 году Виченцо Натали, моментально обрел статус культовой фантастики. Кроме того, на волне популярности оригинала было выпущено несколько продолжений и приквел, однако, к славе фильма Натали, никто из них приблизиться так и не сумел. Вполне вероятно, что желание Lionsgate перезапустить "Куб" обосновано зияющей пустотой в графике релизов, вызванной окончанием "печатного станка" под названием "Пила". А то, что перезапуск будет в 3D вполне логично, поскольку сам сюжет фильма очень даже располагает к такой визуализации. Напомним, что сюжет "Куба" повествует о группе людей, которые очнувшись, оказались в огромной кубической констукции, состоящей из множества отдельных комнат. Главным героям необходимо найти выход, имея ввиду, что в каждой новой комнате их подстерегает очередная ловушка...



09 Марта 2011


Откровение Сайлент Хилл в 3D

Откровение Сайлент Хилл в 3DЛетний смог в России не мог не вылиться в сиквел «Сайлент Хилла» — и таки с опозданием, но вылился. В понедельник в Торонто съемочная группа приступила к работе над картиной «Сайлент Хилл: Откровение 3D». Под руководством Майкла Дж. Бассетта, режиссера «Соломона Кейна», первые сцены отыграли Эделейд Клеменс и Кит Хэрингтон. В качестве продюсеров выступают Дон Кармоди и Сэмюэль Хадида, работавшие и над первым фильмом, а так же патронировавшие прошлогоднюю «Обитель зла в 3D: Жизнь после смерти». В пресс-релизе они указали, что очень рады вернуться во вселенную Сайлент Хилла и снова столкнуться с демоническим существами этого брошенного городка. Новый фильм расскажет о девушке и ее отце, которые до 18-тилетия юной особы вынуждены скрываться от сил зла Сайлент Хилла, преследующих их. Незадолго до дня рождения девушка обнаруживает, что она совсем не та, кем считала себя ранее, и после исчезновения отца вынуждена отправится в занесенный пеплом город. Первая картина, вышедшая пять лет назад, не показала добротных результатов в домашней битве за кассу, но добрала свое продажами на цифровых носителях и телевизионных правах. Кроме того, что не часто бывает, фильм был тепло принят поклонниками видео игры и даже обрел некоторую культовость. Сиквел сменил режиссера, сценариста и исполнителей главных ролей (осталась лишь мизерная вероятность возвращения Шона Бина), однако, у зрителя еще теплится надежда на триумфальное возвращение в Сайлент Хилл.



09 Марта 2011


Тихий океан вместо Хребтов безумия

Тихий океан вместо Хребтов безумияНепостижимые уму события происходят за воротами студии Universal Pictures: мейджор, кассовые достижения которого с трудом отвоевали ему пятое место за год из шести возможных, зарубил экранизацию «Хребтов безумия». Съемки картины должны были начаться в июне, и Гильермо дель Торо уже утвердил на главную роль Тома Круза (мы не успели рассказать об этом вчера), как пришло шокирующее сообщение. Имя на руках уникального постановщика, один из самых ожидаемых киноманами проектов, золотоносного Джеймса Кэмерона в продюсерах и актера, чья популярность, по мнению аналитиков и видевших первые материалы «Миссии: Невыполнимой — Тайного протокола», взлетит до небес, студия включила трусливый задний ход. Причина в соотношении бюджета и рейтинга. Дель Торо и Кэмерон не собирались делать подросткового кино, а с самого начала метили на ценз R, запрещающий просмотр фильма лицам моложе 17 лет без сопровождения родителей. Со $150 млн. производственной сметы и полным отсутствием женских персонажей и хэппи-энда в истории, Universal просто испугалась непредсказуемости зрительской реакции и дала отбой! Инсайдеры рассказывают, что дель Торо провел для дирекции студии впечатляющую презентацию с концепт-артами, но то, что картина тяготела к хоррору, а не к экшн-приключению, и необходимость собрать порядка $500 млн. в мировом прокате, чтобы вернуть вложения, спугнуло инвесторов, в качестве извинения подсунувших дель Торо другой проект. Этой лентой будет «Тихий океан», и режиссер должен дать ответ о готовности взяться за него до сегодняшнего вечера. Сюжет разворачивается в будущем, сотрясаемом войнами. Но когда со дна Тихого океана поднимаются жуткие существа, решившие унаследовать планету, разобщенным нациям приходится забыть о распрях и сплотиться перед лицом новой угрозы. По данным Гарри Ноулза, проект дель Торо не чужд: втайне от прессы он в течение восьми месяцев вел подготовительный период, главным образом придумывая головокружительных гадов морских. Конечно, это совсем не та картина, которую мы ждали, но будем надеяться, что когда она сорвет в прокате куш, Universal уже не отвертится от продюсирования Лавкрафта. Съемки «Тихого океана» должны стартовать в сентябре.



09 Марта 2011