Главная » Новости » 09 Января 2015

Новости кино и ТВ



Риз Уизерспун снимется в научно-фантастическом проекте «Уменьшение»

Риз Уизерспун с собранными волосами Риз Уизерспун и Мэтт Деймон готовятся вместе сыграть в новой картине Александра Пейна, научно-фантастической сатире о мире будущего «Уменьшение» (Downsizing).

Картина охватит и геополитические аспекты. По сюжету люди сумели преодолеть дефицит природных ресурсов и справились с проблемой перенаселения.

Действие событий происходит в недалёком будущем. Скандинавским учёным-хиппи удалось научиться уменьшать в размерах людей, что позволило значительно экономить природные ресурсы и избежать их дефицита.

Персонаж Деймона переживает не самые лучшие времена, потому добровольно решает трансформироваться. В Америке это пока не является необходимой мерой и каждый решает для себя сам, подвергаться трансформации или нет. Зато в Европе ресурсы уже находятся в плачевном количестве, а в экономике проблем больше, чем у героя Деймона, потому принудительное уменьшение уже прописано законом: 40% населения должно быть уменьшено. Маленькие люди проживают в специально созданных городах, которые покрывает антимоскитная сетка, они совершают покупки, тратя на них особенные дензнаки (один доллар равен 500 «мини» долларам), мало едят, занимают намного меньше места и от них меньше мусора и отходов.

Сценарий Пейн разрабатывал в соавторстве с Джимом Тэйлором. Съемки начнутся после того, как Деймон закончит работу в новой «борниане», которую создает на пару с Полом Гринграссом.


09 Января 2015


Центральным персонажем римейка «Побега из тюрьмы» станет Лиам Нисон

Лиам Нисон в куртке Лиам Нисон снимется в главной роли в римейке триллера на тюремную тему «Побег из тюрьмы» Руперта Уайатта. Фильм выпуска 2008 года стал последней работой режиссёра перед тем, как он перебрался в Голливуд, где трудился над «Восстанием планеты обезьян» и «Игроком».

Сюжет оригинального фильма крутится вокруг персонажа Брайана Кокса, заключенного, осужденного на пожизненное пребывание в стенах тюрьмы. Лишенный всех возможных законных шансов очутиться на свободе, он решается на побег, желая увидеть свою наркозависимую дочь, умирающую на больничной койке от передозировки. Фильм снимался в бывшей ирландской тюрьме, а ныне музее Килмэнхем.

Правами на производство ремейка владеет студия Legendary Pictures. Сценарий напишет Шон О’Киф, который известен своими драматургическими достижениями в области компьютерных игр.

Руперт Уайатт возложит на себя продюсерские функции. Студия пока ищет подходящего режиссёра.


09 Января 2015


Эль Фаннинг исполнит главную роль в фильме ужасов «Неоновый демон»

Эль Фаннинг возле окна Николас Виндинг Рефн определился с актрисой на ключевую роль в своем новом режиссёрском проекте, хороре «Неоновый демон». Ею станет Эль Фаннинг.

Съёмки начнутся в марте 2015 года в Лос-Анджелесе, городе, который приглянулся режиссёру во время съёмок фильма «Драйв».

Фаннинг предстоит раскрыть образ «амбициозной модели, которая угодила в капкан красоты и смерти».

Рефн говорит об актрисе как о «супер крутой чудо-женщине», предрекая ей «страшные путешествия в мире "Неонового демона"».

Судя по официальному пресс-релизу студий Gaumont and Wild Bunch, занимающихся финансированием проекта, Рефн отзывается о новой ленте таким образом: «Одним утром я открыл глаза, и ко мне пришло осознание того, что вокруг меня женщины, которые и управляют мной и моей жизнью. Внезапно я поддался необъяснимому порыву создать фильм ужасов, посвящённый порочной красоте. Во время съёмок "Драйва" я без памяти влюбился в Лос-Анджелес с его обилием электрических огней, теперь я жажду возращения в этот город, чтобы снять "Неонового демона"».

К работе над новым проектом вместе с Рефном приступит режиссёр монтажа Мэттью Ньюман и композитор Клифф Мартинес, вместе с которыми он создавал «Драйв». Должность оператора-постановщика закреплена за французом Филиппом Ле Сурдом.


09 Января 2015