Главная » Новости » 28 Апреля 2017

Новости кино и ТВ



Юэн Макрегор перевоплотится во взрослого Кристофера Робина

Юэн Макгрегор в пиджаке Чувство юмора студии Disney бесподобно: вместо того чтобы взять Юэна Макгрегора на роль Оби-Вана Кеноби в сольный спин-офф «Звёздных войн», актёра берут на главную роль в фильме «Кристофер Робин» (Christopher Robin).

Кино режиссирует Марк Форстер («Квант милосердия»). Сюжет рассказывает о мальчике из историй про Винни-Пуха, который уже, как несложно догадаться, вырос.

Макгрегор изобразит взрослого Кристофера Робина, растерявшего всё своё воображение, потому что стал повёрнутым на успехе бизнесменом. Интересно, был ли вариант, в котором протагонист — опустившийся наркоман? Тогда бы участие Макгрегора было более понятным.

Также проекту обеспечили нового сценариста — Эллисон Шредер («Скрытые фигуры»). До неё над сюжетом работали Алекс Росс Перри и Том Маккарти.

Товарищ Макгрегор прямо-таки везде: недавно вышли два фильма с его участием — «T2: Трейнспоттинг» и «Красавица и Чудовище», а сейчас по ТВ транслируют третий сезон сериала «Фарго», где у него две роли.

«Кристофера Робина» продюсирует Бригам Тейлор («Книга джунглей»).
 
Источник: kg-portal.ru

28 Апреля 2017


Герои фильма «Святые из Бундока» переберутся на малый экран

boondock_saints Компания продюсера Дона Кармоди DCTV и режиссёр дилогии «Святые из Бундока» Трой Даффи решили перенести героев фильма на малый экран. Они запустили сайт BoondocksBack.com, на котором ведут краудфандинговую кампанию. Фанаты фильмов, заплатив определённую сумму денег, получат возможность первыми увидеть все эпизоды нового сериала.

В своем пресс-релизе Даффи отмечает, что сериал — идеальная форма для погружения в мир героев.

«Братья всегда защищали людей, справедливость, честь и Бостон. Именно в наше непростое время, когда права человека попираются, гремят скандалы в правительстве, а коррупция проникла в общество, пришла пора для возвращения братьев», — считает режиссёр.

Попытку перенести «Святых» на малый экран, Кармоди и Даффи предпринимали летом 2015 года. Однако тогда проект так и не запустился.

Режиссёр фильма в кинобизнесе оказался случайно. Когда Трою Даффи было за 20, он переехал в Лос-Анджелес, чтобы пробиться в звёзды вместе со своей группой The Brood. Однажды Даффи вернулся домой и увидел, как из соседней квартиры вывозят труп женщины. Сосед оказался наркодилером. Трой взял напрокат компьютер и начал писать сценарий будущего фильма «Святые из Бундока».

Два брата из Бостона посвятили свою жизнь расправе с мафией. Такой сценарий понравился Харви Вайнштейну, и его компания Miramax приобрела текст за 300 000 долларов. На главные роли Даффи выбрал Стивена Дорффа и Марка Уолберга, но последний в итоге ушёл в «Ночи в стиле буги». Подбор актёров затянулся, и в итоге Miramax от проекта отказалась. Даффи нашел бюджет у независимых компаний. Братьев сыграли Шон Патрик Флэнери и Норман Ридус, а в компании с ними снялись Билли Коннолли и Уиллем Дефо. Вышедшая в 1999 году картина не пользовалась успехом в прокате, но стала хитом видеопродаж, собрав 50 млн долларов.

Спустя 10 лет, Даффи снял сиквел «Святые из Бундока 2: День всех святых», но несмотря на финансирование студией Fox, фильм не обрадовал критиков, провалился в прокате и не получил культовый статус.
 
Источник: kinopoisk.ru

28 Апреля 2017


Хилари Суонк досталась ведущая женская роль в «Доверии» Дэнни Бойла

Хилари Суэнк улыбается Хилари Суонк сыграет ведущую женскую роль в телесериале «Доверие» ("Trust") для телеканала FX.

Актриса стала второй участницей проекта после недавно присоединившегося к нему Дональда Сазерленда. Режиссёром выступает Дэнни Бойл, автор сценария — Саймон Бофой.

В центре сюжета — события, имевшие место в 1973 году, когда в Риме был похищен молодой наследник нефтяного магната Джон Пол Гетти III. Похитившие его члены мафии планируют вытрясти из семьи Гетти многомиллионный выкуп, однако к изумлению бандитов, за юношу никто не собирается платить, более того, не проявляют к инциденту ни малейшего интереса.

Итальянская полиция считает всё это розыгрышем и не начинает расследование. Отец Пола дегустирует в Лондоне героин и не подходит к телефону, а, вероятно, самый богатый человек в мире, дедушка, проводит досуг в компании льва и пяти любовниц в тюдоровском особняке в английском пригороде. В переговоры со вконец отчаявшимися похитителями вступает решительная и находчивая мать пленника Гейл Гетти, у которой совсем нет денег. Эта роль досталась Хилари Суонк. Дональд Сазерленд играет её свёкра-магната.

В производстве 10-серийного проекта, которое начинается в июне, участвуют компании: FX Productions, Cloud Eight Films, Decibel Films и Snicket Films Limited. Премьера состоится в январе 2018 года.
 
Источник: kinokadr.ru

28 Апреля 2017


Дэмьен Шазелл взялся за постановку музыкальной драмы «Водоворот»

Дамьен Шазелл улыбается Лауреат премии «Оскар» Дэмьен Шазелл за режиссуру мюзикла «Ла-Ла Ленд» прикреплён к музыкальной драме «Водоворот» (The Eddy).

Действие фильма, который предназначен для телепоказа, будет развиваться в современном Париже. В центре сюжета — клуб, его владелец, клубная группа и непостоянный город. Сценарий пишет Джек Торн, работавший с Дж.К. Роулинг над пьесой «Гарри Поттер и проклятое дитя». Также на его счету сериал «Молокососы», драма «Как я теперь люблю» и грядущая экранизация бестселлера «Чудо» с Джулией Робертс.

Сейчас «Водоворот» подыскивает себе площадку среди кабельных каналов и стриминг-сервисов. Исполнительными продюсерами фильма стали Алан Пол («Клиент всегда мертв», «Служба новостей», «Мир Дикого Запада») и композитор Глен Баллард.

Переход от кинопроекта на телевидение больше не редкость и не стигма. Совсем недавно Барри Дженкинс, чей «Лунный свет» стал лучшим фильмом 2016 года по версии Американской киноакадемии, подписался на постановку сериала по роману Колсона Уайтхэда «Подземная железная дорога» для Amazon. Там же Николас Виндинг Рефн ставит свою криминальную драму «Слишком стар, чтобы умереть молодым» с Майлзом Теллером.

Пока телепроект Шазела находится на ранней стадии разработки, режиссёр занимается картиной «Первый человек», где Райан Гослинг сыграет космонавта Нила Армстронга.
 
Источник: kinopoisk.ru

28 Апреля 2017


«Повелители вселенной» обзавелись официальной датой премьеры

Повелители вселенной Ваша любимая студия Sony нашла два способа напомнить о существовании фильма «Повелители вселенной» (Masters of the Universe). Во-первых, теперь у проекта есть официальная дата выхода — 18 декабря 2019 года. Во-вторых, режиссёра Макджи («Ангелы Чарли», «Терминатор: Да придёт спаситель») попросили покинуть помещение и не возвращаться.

Дэвид Гойер («Бэтмен: Начало», «Тёмный рыцарь») перепишет сценарий, чтобы было легче привлекать талантливых людей. Похоже, бедолага Макджи не смог удовлетворить звёздные потребности Sony. Ранее с режиссуры слетели Джон Чу («G.I. Joe: Бросок кобры 2», «Джем и голограммы») и Джефф Уодлоу («Пипец 2»).

Первоисточник — линия игрушек от Mattel и мультсериал — рассказывает историю принца Адама, который превращается в воина по имени Хи-Мен. Именно он должен спасти волшебное королевство Этернию от зловредного Скелетора. Наверняка многие ещё помнят полнометражный фильм 1987 года с Дольфом Лундгреном в образе протагониста.

«Повелители вселенной» выступят в прокате против экранизации мюзикла Wicked и неизвестной художественной сказки от Walt Disney Pictures.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Апреля 2017