Главная » Новости » 19 Марта 2019

Новости кино и ТВ



Милли Бобби Браун исполнит главную роль в экранизации романа «Доклад о медузах»

Милли Бобби Браун Милли Бобби Браун, закончив съёмки в третьем сезоне «Очень странных дел», остаётся на Netflix сниматься в его новом фильме. Юное дарование получило главную роль в экранизации дебютного романа писательницы Али Бенджамин «Доклад о медузах» (The Thing About Jellyfish).

Пятнадцатилетняя Браун сыграет двенадцатилетнюю Сузи Суонсон, которой приходится столкнуться с гибелью лучшей подруги. Не обделённая воображением девочка верит, что пловчиха не могла просто так утонуть — её убила редкая медуза, и Сузи начинает изучать морских созданий ради подтверждения своей версии. Правда, всё это лишь повод, потому что книга, как и фильм, рассказывает о дружбе и ссорах, школе и травле, потере и принятии, познании себя и людей вокруг — короче говоря, о взрослении.

Адаптацией бестселлера для потокового сервиса займётся Молли Смит Мецлер («Оранжевый — хит сезона», «Бесстыдники»). В режиссёрском кресле Ванури Кахиу, чей фильм «Подруга» о женской любви был забанен на родине в Кении, но принёс постановщице Квир-пальмовую ветвь Канн. Производство на контроле у MWM Studios.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Марта 2019


Старт съёмок нового «Бэтмена» состоится в конце года

The Batman 2021 Съёмки нового «Бэтмена» начнутся в конце года. По крайней мере, так считает нынешний режиссёр картины Мэтт Ривз («Планета обезьян: Война»), получивший этот пост в наследство от выбывшего из проекта Бена Аффлека. О приблизительной дате старта Ривз, отвечая на вопрос неравнодушного зрителя, лично сообщил в своём твиттере.

Премьера, как известно, запланирована на июнь 2021 года, и до этого времени в судьбе проекта должно состояться как минимум одно сверхважное событие — утверждение на титульную роль нового актёра. Брюса Уэйна, если верить слухам, должен сыграть кто-то лет на 15–20 моложе Аффлека, и периодически в сети появляются списки потенциальных кандидатов. Кому в конце концов достанутся Бэт-пещера и звание Тёмного рыцаря, до сих пор предмет активных спекуляций.

Сценарий Ривза, поговаривают, пришёлся очень по душе Warner Bros. а его финальный вариант должны были утвердить в конце прошлого года. В январе появились слухи, будто старт съёмок передвинут с лета на ноябрь. Судя по словам режиссёра, так и есть. Пересмотр графика как раз позволит студии решить все вопросы с актёрским составом и подойти к съёмкам во всеоружии.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Марта 2019


Эзра Миллер может лишиться роли Флэша

эзра миллер Не успели поклонники порадоваться скорому старту съёмок сольника «Флэша», как прогремела новость о возможном рекасте исполнителя главной роли Эзры Миллера. Виной всему — творческие разногласия.

Студия Warner Bros., решившая идти проторенной дорожкой «Аквамена» и «Шазама!», намеревалась сделать ещё одно лёгкое забавное кино, так пришедшееся по вкусу зрителям. С этой целью режиссировать и переделывать сценарий были наняты Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан Голдштейн, написавшие сверхлёгкого «Человека-паука: Возвращение домой». Казалось, герой для этого был выбран самый подходящий... но как выяснилось, не самый подходящий исполнитель.

Миллеру, жаждущему чего-то более мрачного (в духе DC), новый подход сразу не понравился, как и переписанный марвелоподобный сценарий. Оказывается, он ещё с прошлого года пытался урегулировать разногласия и донести своё видение до руководства, с чем и были связаны многочисленные переносы. Студия в итоге пошла ему навстречу и даже позволила переписать сценарий, чем он и занимается прямо сейчас вместе с автором комиксов Грантом Моррисоном. А дедлайн меж тем уже на следующей неделе. Если же «Ворнерам» новый вариант придётся не по вкусу, то Миллер будет вынужден смириться или уйти.

Щекотливости ситуации добавляет тот факт, что контракт исполнителя главной роли истекает в мае, после чего студия сможет безболезненно его заменить. А учитывая, с какой лёгкостью в DC прощаются и с куда более крупными звёздами, наивно полагать, что за Миллера кто-то будет держаться. Намного проще подобрать другого актёра, чем полностью поменять наработанную концепцию, попутно подыскивая новых постановщиков.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Марта 2019


Шерлок Холмс 3» переместится в США

Sherlock Holmes 3 Сетевой ресурс HN Entertainment, как обычно в таких случаях ссылаясь на проверенный источник, имеет смелость утверждать, что «Шерлок Холмс 3» серьёзно поменяет локации. Главные герои покинут старую добрую Европу и отправятся раскрывать преступления в Сан-Франциско, что в штате Калифорния.

Может быть, таким образом триквел станет ближе сердцу американского зрителя.

«Холмс 3» выйдет 22 декабря 2021-го; кино постоянно откладывают, потому что Роберт Дауни-младший, Джуд Лоу и режиссёр Гай Ричи ну очень занятые люди. И эту занятость им преимущественно обеспечивает студия Disney.

Сценарий продолжения напишет Крис Бранкато (сериалы «Нарки», «Ганнибал»), и действие развернётся спустя 10 лет после событий второй части.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Марта 2019


Джеймс Ганн вернулся на пост режиссёра «Стражей галактики 3»

Джеймс Ганн Стражи галактики 3 Студия Disney решила восстановить Джеймса Ганна на посту режиссёра «Стражей галактики 3».

Издание Deadline пишет, что президент Walt Disney Studios Алан Хорн множество раз встречался с Ганном после того, как его уволили из-за неподобающих шуточек в твиттере в прошлом июле. Что убедило Хорна поменять решение? Публичные извинения Ганна и его примерное поведение после скандала. Несмотря на то что Ганн стал сценаристом и режиссёром перезапуска «Отряда самоубийц», Marvel Studios, судя по всему, даже не пыталась найти другого человека для своего триквела.

Съёмки «Стражей 3» начнутся, как только Ганна отпустит дисишная киновселенная.

Поскольку весь основной актёрский состав в трудную минуту поддерживал Ганна и просил студию его оставить, его возвращение будет приятным сюрпризом.

Не исключаем, что всё это — домашняя заготовка и режиссёра попросили подождать. Или в Disney просто не смогли найти никого другого.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Марта 2019