Главная » Новости » 07 Марта 2020

Новости кино и ТВ



Disney+ выпустит многосерийный приквел «Красавицы и Чудовища»

gaston-and-lefou Потоковый сервис Disney+ послужит пристанищем для сериала-приквела «Красавицы и Чудовища».

Правда, никакого отношения к превращённому в монстра принцу Адаму или юной Белль проект не имеет, потому что его посвятят другой сладкой парочке — Гастону и его слуге-подхалиму Лефу. Название шестисерийному мини-сериалу пока не подобрали.

Сыгравшие персонажей в игровой адаптации анимационной диснеевской классики Люк Эванс и Джош Гад уже гарантированно вернутся к своим ролям. За проект отвечают создатели «Однажды в сказке» Эдди Китсис и Адам Хоровиц, которым Гад будет помогать в качестве создателя, сценариста и шоураннера.

Диснеевский музыкальный гений Алан Менкен ведёт переговоры об участии в проекте, за который отвечает ABC Signature Studios.

Где-то на задворках горько плачет один преступно недооценённый «Галавант».
 
Источник: kg-portal.ru

07 Марта 2020


Кристиан Бэйл действительно появится в четвёртом «Торе»

Christian-Bale В свежем интервью изданию ET Now играющая в MCU асгардскую Валькирию Тесса Томпсон подтвердила то, о чём успел разузнать в начале января портал Collider, — Кристиан Бэйл записался в предстоящий комедийный боевик Marvel «Тор: Любовь и гром».

Более того, актриса сообщила, что Бэйл сыграет злодея. Жаль, на этом поток её откровений иссяк, и она не успела сообщить имени плохого парня.

Четвёртый сольник, посвящённый богу грома в исполнении Криса Хемсворта расскажет о том, как его земная любовь Джейн Фостер (Натали Портман) превратится в достойную молота Мьёльнира супергероиню по прозвищу Могучий Тор. Ну и ещё, по заверениям видевшей сценарий Томпсон, состоится эпическое противостояние Тора и Валькирии и пока что безымянного злодея в исполнении Бэйла.

Постановщик супергеройского экшена Тайка Вайтити планирует начать съёмки в конце этого лета. Со сценарием ему помогает Дженнифер Кейтин Робинсон. Российская премьера фильма намечена на 4 ноября 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Марта 2020


Создатель «Чернобыля» экранизирует игру «The Last of Us» для HBO

the-llast-of-us Безусловный игровой хит The Last of Us от Naughty Dog — студии-разработчика культовой Uncharted — оправляется на малые экраны.

Кабельный канал HBO заказал многосерийную экранизацию приключенческого экшен-хоррора, за сценарий которой возьмётся создатель мини-сериала «Чернобыль» Крэйг Мазин в соавторстве со сценаристом и креативным директором игры Нилом Дракманном.

События «Одни из нас» разворачиваются в постапокалиптическом будущем на территории бывших США спустя 20 лет после глобальной пандемии, вызванной мутацией грибка кордицепс. В центре истории — вместе путешествующие по стране контрабандист Джоэл и девочка-подросток Элли.

Адаптация сосредоточится на событиях первой игры, но не исключено, что кое-какие детали могут быть позаимствованы и из грядущего игрового сиквела The Last Of Us 2.

Мазин также числится исполнительным продюсером проекта вместе с Кэролин Штраусс («Дедвуд») и главой Naughty Dog Эваном Уэллсом. В производстве поучаствует Sony Pictures Television в сотрудничестве с PlayStation Productions.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Марта 2020


«Локи» заполучил Вунми Мосаку из «Лютера»

Wunmi-Mosaku Вместе с недавно замеченными на съёмочной площадке сериала «Локи» Томом Хиддлстоном, Софией Ди Мартино и Оуэном Уилсоном поклонники увидели и актрису Вунми Мосаку, снимавшуюся в последнем сезоне «Лютера», а также поучаствовавшую в «Бэтмене против супермена» и «Фантастические твари и где они обитают».

Судя по закадровым снимкам и видео, Мосаку играет сотрудницу Управления временными изменениями (Time Variance Authority), с которым предстоит столкнуться Локи, отправившемуся путешествовать по времени Мидгарда прямиком из альтернативного Нью-Йорка 2012-го, когда в разгаре спасательной операции Мстителей богу обмана удалось стащить Тессеракт и вместе с ним сбежать от судьбы, уготованной ему Таносом.

Вдобавок ходят слухи, что к актёрскому составу присоединилась юная актриса Кэйли Флеминг из «Ходячих мертвецов». Ей якобы досталась роль Сильвии Лаштон. В комиксах Marvel эта девушка стараниями Локи обретает сверхспособности, превращаясь в злодейку Чаровницу.

За сценарий отвечает шоураннер сериала Майкл Уолдрон («Рик и Морти»). Съёмки под присмотром режиссёра Кейт Херрон («Половое воспитание») проходят в Атланте. Премьера состоится на потоковом сервисе Disney+ следующей весной.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Марта 2020


Ринко Кикути подписалась на участие в триллере «Полиция Токио: Отдел нравов»

Rinko-Kikuchi Многосерийный криминальный триллер «Полиция Токио: Отдел нравов» от потокового сервиса HBO Max пополнил свой основной актёрский состав — в сериал записалась Ринко Кикути («Тихоокеанский рубеж»). Режиссёром первого эпизода назначен Майкл Манн («Полиция Майами»).

10-серийный проект, вдохновлённый книгой Джейка Адельштейна, рассказывает об американском репортёре (Энсел Элгорт), внедрившемся в полицейское подразделение Токио для расследования коррупции. Наставником главного героя становится детектив токийской полиции Хирото Катагири (Кен Ватанабе).

За сценарную адаптацию отвечает Джей Ти Роджерс. Манн, Элгорт и режиссёр остальных эпизодов сериала Дестин Дэниэл Креттон («Просто помиловать») числятся исполнительными продюсерами проекта. Производство контролирует Endeavor Content. Съёмки стартовали в Токио вчера.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Марта 2020