Главная » Новости » Новости кино » Бенедикт Камбербэтч вживается в образ Алана Тьюринга

Бенедикт Камбербэтч вживается в образ Алана Тьюринга


Кадр из фильма поддельная игра Кинокомпанией Black Bear Pictures было опубликовано первое фото, на котором изображен актер Бенедикт Камбербэтч в амплуа математика из Великобритании Алана Тьюринга. Кадр сделан на съемках «Поддельной игры» («The Imitation Game»), нового фильма с его участием.

Помимо Камбербэтча в «Поддельной игре» снимется Кира Найтли, Рори Киннер, Мэтью Бирд, Мэтью Гуд, Марк Стронг и Аллен Лич. Постановка фильма возложена на норвежского режиссера Мортена Тильдума, снимавшего«Охотников за головами».

Грэм Мур написал сценарий к этому фильму, опираясь на сюжет книжного бестселлера «Алан Тьюринг: Загадка» («Alan Turing: The Enigma»). Два года назад труды Грэма возглавили т.н. «черный список», в котором перечислены лучшие американские киносценарии, которые по ряду причин не были пока запущены в работу.

Кроме всех вышеперечисленных, к «Поддельной игре» подключили оператора Оскара Фаура («Невозможное»), композитора Клинта Мэнселла («Черный лебедь») и монтажера Уильяма Голденбераг. Дату премьеры пока не называют.

В 1945 году Алану Тьюрингу вручили Орден Британской империи за заслуги, проявленные во время Второй мировой войны и за участие в расшифровке немецкой шифровки «Энигма». А спустя семь лет математика осудили за гомосексуализм и подвергли химической кастрации. Через 2 года Тьюринг лишил себя жизни. 24 декабря он был формально помилован королевой Великобритании Елизаветой II.

30 Декабря 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Поддельная игра, Марк Стронг, Рори Киннер, Black Bear Pictures, Мэтью Бирд, Алан Тьюринг, Бенедикт Камбербэтч, Мэтью Гуд, Кира Найтли, Аллен Лич
  Просмотров: 1851


Добавить комментарий: