Главная » Новости » Новости кино » Чедвик Боузман получил роль легендарного музыканта Джеймса Брауна

Чедвик Боузман получил роль легендарного музыканта Джеймса Брауна



Чедвик Боузман кадр из фильма Фильм о Джеймсе Брауне, который находится на стадии разработки у студии Universal, нашел актера для главной роли. Актер Чедвик Боузман, сыгравший в картине «42», получил роль легендарного поп-певца Америки, который в прошлом столетии был авторитетным лицом в области музыки, а журнал Rolling Stone расположил его имя на седьмой строчке в списке самых великих музыкантов эпохи популярной музыки и рок-н-ролла. Пока что биографический фильм остается без имени.

Режиссером фильма станет Тейт Тейлор, который так же работал над картиной «Прислуга». Сценарий картины о музыканте был написан двумя людьми, имена которых известны в киноиндустрии - это Джон-Генри Баттерворт и Джез Баттерворт. Созданный совместными усилиями, текст рассказывает о жизненном пути "крестного отца соула" с раннего детского возраста, проведенного в бедности, до того момента, когда к нему пришла всеобщая слава. Продюсером фильма будет Брайан Грейзер. Над проектом будет работать известный рок-музыкант Мик Джаггер.

Чэдвику Боузману, выбранному для роли поп-идола, на данный момент тридцать лет. Актер стал популярным после роли в фильме «42», где он был Джеки Робинсоном. Картина «42» основывается на событиях, произошедших в реальном мире с первым темнокожим бейсбольным игроком.

Уже в 2014 году Чедвик появится на больших экранах в одном спортивном проекте, где так же принимали участие Дженнифер Гарнер и Кевин Костнер.

27 Августа 2013 dimaziz 0


  Теги: universal, Чедвик Боузман, Джеймс Браун, Брайан Грейзер, Тейт Тейлор, Мик Джаггер
  Просмотров: 2847


Добавить комментарий: