Главная » Новости » Новости кино » Дэниел Рэдклифф воплотит на экране образ олимпийского чемпиона

Дэниел Рэдклифф воплотит на экране образ олимпийского чемпиона


Дэниел Рэдклифф в футболке Британскому актеру Дэниелу Рэдклиффу предстоит выступить в нетипичной для себя роли. Актер готовится сыграть Себастьяна Коэ, являющегося двукратным олимпийским чемпионом в беге на 1,5 тысячи метров в фильме «Золото» («Gold»).

Режиссер фильма уже имел возможность поработать с Рэдклиффом. Джеймс Уоткинс снимал его в главной роли в триллере «Женщина в черном».

В основу фильма лягут исторически достоверные факты из жизни спортсмена в период прохождения Олимпиады в Москве, а также, будет захвачен временной отрезок незадолго до этого.

В особенности, акцент сделают на соперничестве между Коэ и Стивом Оветтом - знаменитым бегуном на средние дистанции.

Сюжет фильма будет основываться на истории из книги спортивного журналиста из Британии Пэта Бутчера. Повествование называется «The Perfect Distance - Ovett and Coe: The Record-Breaking Rivalry» (в оригинале названый «Идеальной дистанцией. Оветт и Коэ: рекордное соперничество»). Автор лично планирует консультировать проект. За написание сценария возьмутся сценарист «Миллионера из трущоб» Саймон Бофой совместно с коллегой по киноцеху Уильямом Дэвисом.

Съемки картины назначены на апрель 2014 года, снимать планируется не только в Великобритании, но и в России.

01 Ноября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Саймон Бофой, золото, Пэт Бутчер, Уильям Дэвис, Джеймс Уоткинс, Себастьян Коэ, Дэниел Рэдклифф
  Просмотров: 2072


Добавить комментарий: