Главная » Новости » Новости кино » Эдгар Райт освободил режиссерское кресло «Человека-муравья»

Эдгар Райт освободил режиссерское кресло «Человека-муравья»


Эдгар Райт в пиджаке Появились некоторые подробности, которые пока можно отнести лишь к домыслам и сплетням, но касаются они Эдгара Райта, вернее его ухода из проекта «Человек-муравей» студии Marvel. Райт принял решение уйти, так как не смог найти компромисса со студией относительно сценария, написанного им совместно с Джо Корнишем. На переделку своего сценарного труда драматург согласия так и не дал.

На комикс-корпорация же не прониклись моралью сценария. Оказалось, автор смотрит на мир с другого ракурса, не так, как видят его массовики-затейники из Marvel. К тому же, сценарий Райта и Корниша оставлял мизерные шансы на интеграцию во франшизу. В итоге, предполагался кинокомикс с хулиганским налетом, далекий от привычной продукции Marvel.

Говорят, Райту предложили направить кино в более «правильное» русло и ввести в сценарий остальных героев киновселенной. Эдгар же, поправил его чисто символически, так и не решив основных вопросов. В ответ на это продюсеры привлекли к работе пару сценаристов из собственных лабораторий. Недовольный Райт кое-как согласился подождать результата этого предприятия.

Новую редакцию представили на минувшей неделе. Она оказалась пресной, нудной и начисто лишенной фирменного стиля Райта. В пятницу режиссер сообщил руководству Marvel о своем уходе. Удерживать и уговаривать его не стали.


27 Мая 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Marvel, Человек-Муравей, Джо Корниш, Эдгар Райт
  Просмотров: 1499


Добавить комментарий: