Главная » Новости » Новости кино » Фильм о знаменитом канатоходце Филиппе Пети задумал снять Роберт Земекис

Фильм о знаменитом канатоходце Филиппе Пети задумал снять Роберт Земекис


Филипп Пети на канате В ближайших планах Роберта Земекиса заняться съемками фильма о французе Филиппе Пети, канатоходце, совершившем в 1974 году переход по канату, соединяющему башни-близнецы Всемирного торгового центра. Уникальный трюк был исполнен без страховки в 450 метрах над землей.

В проекте под названием «Достать до облаков» (To Reach The Clouds) ожидается Джозеф Гордон-Левитт в качестве актера первого плана.

Название взято из автобиографии Филиппа Пети. Режиссер Джеймс Марш снял замечательный документальный фильм, рассказывающий о канатоходце и его единомышленниках. Его проект носит название «Человек на проволоке» и включает в себя очень интересные сюжеты.

Новая экранизация скорее всего превратилась бы в типичный байопик, если бы не пожелание главы TriStar Productions Томаса Ротмана исполнить его в 3D-формате. Вероятнее всего, на создание подобного фильма Ротмана надоумил просмотр киноработы Альфонсо Куарона «Гравитация». Он занялся поиском потенциально похожих проектов и сделал выбор в пользу «Достать до облаков» с уже разработанным сценарием, подготовленным Земекисом и Кристофером Брауном.

Контракт с Гордоном-Левиттом еще не подписан, однако TriStar не желает откладывать разработку, собираясь начать съемки весной или максимум в начале лета. Предстоит срочный кастинг. Земекис с Ротманом знакомы давно и вместе работали над «Изгоем» и «Что скрывает ложь».


27 Января 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: TriStar Productions, Достать до облаков, роберт земекис, Джозеф Гордон-Левитт, Томас Ротман, Кристофер Браун, Филипп Пети
  Просмотров: 1672


Добавить комментарий: