Главная » Новости » Новости кино » К съемкам фантастической картины «К звездам» готовится приступить Джеймс Грей

К съемкам фантастической картины «К звездам» готовится приступить Джеймс Грей


Джеймс Грей с камерой Очередной режиссерской работой Джеймса Грея станет фильм из области научной фантастики «К звездам» (To the Stars). Тематику космической фантастики нынче высоко ценят и скорее всего, продюсерам будет интересен этот проект и денег на него не пожалеют. Грей ранее уже подчеркивал в своих интервью, что заинтересован в съемках этого фильма, но теперь выступил с официальным заявлением о том, что вопрос решен, и работа над фильмом начнется в середине будущего года.

Сценарием он занимается совместно с драматургом Итаном Гроссом, причастным и к сериалу «Грань». Сюжет расскажет о группе астронавтов из недалекого будущего, колесящих на корабле по солнечной системе, с целью поимки бунтаря-колониста и его транспортировке на Землю.

Грей добавил, что на фильм его вдохновила самая любимая фантастическая кинолента — «2001: Космическая одиссея» постановки мастера этого жанра, Стэнли Кубрика. О том, как режиссер видит материал, уже было сказано, думается, полученный результат превзойдет все то, что Грей производил ранее.

11 Октября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: стэнли кубрик, Джеймс Грей, 2001: Космическая одиссея, Итан Гросс, К звездам
  Просмотров: 1635


Добавить комментарий: