Главная » Новости » Новости кино » «Люди Икс: Дни минувшего будущего» возглавили российский кинопрокат

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» возглавили российский кинопрокат


Постер Людей Икс В минувшие выходные (22-25 мая) в российском кинопрокате лидировал по сборам фантастический боевик американского производства «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

Картина режиссуры Брайана Сингера собрала в РФ $10,2 млн. долларов дохода. Международный кинопрокат этой ленты принес за неделю премьерного показа $261,78 млн. долларов.

В фильме продолжается история супергероев вселенной Marvel. Сюжет разворачивается в не таком далеком будущем. Мутанты находятся на гране исчезновения, потому принимают решение помешать развитию череды роковых событий. Объединив свои способности, они перемещают сознание Росомахи в его же тело, но в 1973 году. Только прошлое не слишком радует: земляне не понимают, что делать с таким массовым распространением мутантов.

На втором месте боевик-фантастика «Годзилла». За минувший уикенд картина Гарета Эдвардса собрала в прокате $2,26 млн. долларов. В мировом прокате франшиза о мутированном ящере, разрушающем города, в течение пары недель заработала $315,37 миллионов в американской валюте.

Третье место в киногонке заняла комедия «Подарок с характером» российского режиссера Карена Оганесяна. Этот фильм, в котором сыграл Михаил Галустян, собрал в прокате $1,27 млн. за неделю премьерного показа.


27 Мая 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Marvel, Люди Икс: Дни минувшего будущего, Брайан Сингер, российский кинопрокат
  Просмотров: 1472


Добавить комментарий: