Главная » Новости » Новости кино » Мишель Хазанавичус взялся за работу над проектом «Поиск»

Мишель Хазанавичус взялся за работу над проектом «Поиск»


Мишель Хазанавичус в очках Мастер режиссуры француз Мишель Хазанавичус пять недель тому назад начал работу над лентой «Поиск» («The Search»), авторство которой также принадлежит ему.

Работу над фильмом не афишировали, потому информация появилась только сейчас. Проект заявлен как ремейк картины Фреда Циннемана с идентичным названием, выпущенной в 1948 году. Героями старой картины выступали мать и сын 9-ти лет, расставшиеся по воле судьбы в период Второй мировой войны.

Фильм был удостоен «Оскара» за лучший сюжет.

В «Поиске» версии Хазанавичуса дело происходит в современное время в Чеченской Республике. В роли главной героини жена режиссера и его муза Беренис Бежо.

Съемки проходят на территории Грузии с 29 августа. В скором времени съемки перенесут в столицу Франции. Информации о премьерном показе пока не поступало.

Последняя оконченная работа Хазанавичуса в качестве режиссера – драматичная комедия «Артист», 2011 года. И в этом фильме супруга режиссера сыграла заглавную роль совместно с актером Жаном Дюжарденом. Ленте вручили пять «Оскаров», что только подтверждает будущий успех запущенного проекта.

09 Октября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Фред Циннеман, Беренис Бежо, поиск, Жан Дюжарден, Мишель Хазанавичус
  Просмотров: 1760


Добавить комментарий: