Главная » Новости » Новости кино » Перевозчик, не повторивший судьбу «Такси»

Перевозчик, не повторивший судьбу «Такси»



Джейсон Стэтем

Ежегодно выпускаются десятки боевиков, главные герои которых – эдакие супергерои, которые во имя добра устраивают перестрелки, войны и всегда побеждают зло. В таких фильмах «добро» и «зло» явно отличаются друг от друга и, как правило, являются яркими противоположностями. Но есть фильмы, где это далеко не так.

Одним из первых, кто принял этот необычный, но необходимый вызов, был известный французский режиссер (а также сценарист, продюсер писатель и пароход) Люк Бессон.

Собравшись посмотреть хорошее кино онлайн,обязательно обратите внимание на его фильмы. Трилогия «Перевозчик», создателем которой и является Бессон (автомобильная тема всегда останется для него самой близкой), прекрасно подойдет для просмотра в интернете. Хорошее кино онлайн про бывшего спецназовца Фрэнка Мартина, занявшегося перевозкой необычных грузов, вы с легкостью найдете на просторах интернета.

Забегая вперед, стоит отметить, что после выхода трилогии «Перевозчик» был запущен сериал, повествующий о буднях Фрэнка (в отличие от фильмов, где в основном были неординарные события из его карьеры). Смотреть онлайн сериал «Перевозчик» – самый простой способ для фанатов трилогии в России. Поскольку официально сериал не показывают по телевидению. Тем более что смотреть онлайн сериал «Перевозчик» значительно удобнее, ведь озвучивание каждой серии происходит быстро и не нужно ждать выхода новой месяцами.

Что в оригинальных фильмах, что в телесериале Фрэнк Мартин следует трем правилам: 1– Никогда не изменять условия сделки; 2 – Никаких имен; 3 – Никогда не открывать груз.

Однако в трилогии Фрэнк, которого играет Джейсон Стэтем, нарушает эти правила, чтобы спасти человека. На нарушении правил в основном и строится весь сюжет.

Фрэнк перевозит различные предметы, наркотики, людей, что часто имеет криминальную подоплеку. Это и делает героя таким нетипичным в современном кино. Вроде бы, он на стороне «добра», но работает на явных «злодеев».

Фрэнк Мартин предпочитает исключительно дорогие автомобили (в первом фильме БМВ седьмой серии, в остальных люксовые седаны от фирмы Ауди). Он всегда одет с иголочки: на нем дорогой костюм, галстук. В то же время его сложно назвать мальчиком для битья. Он прекрасно сложен, владеет различными видами боевых искусств (не зря же Фрэнк служил в войсках специального назначения).

Герой Стэтема весьма нелюдим, у него нет друзей, постоянных подружек, он полностью сосредоточен на работе. И его единственным близким человеком (если так можно выразиться) является инспектор Таркони – служащий маленького отделения полиции в городке, где проживает Фрэнк.

Таркони, чью роль исполняет Франсуа Берлеан, прекрасно знает, что в тех «преступлениях», которые совершают представители криминалитета, сумевшие сбежать от полиции на автомобиле, принимает участие Фрэнк. Но в виду дружбы, он порой закрывает глаза, веря алиби героя Джейсона Стэтема.

В сериале роль Фрэнка Мартина исполняет Крис Вэнс, чья кандидатура понравилась Бессону, но вызвала критику со стороны преданных поклонников «Перевозчика» (сложно конкурировать с Джейсоном Стэтемом, а тем более, заменить его).

Бессон создал целую вселенную, что у него всегда получалось прекрасно. Однако несмотря на колоссальный бюджет сериала (более сорока миллионов долларов), поклонники «Перевозчика» разочаровались. Надежды на четвертый фильм испарились. Меж тем Люк Бессон продолжает заниматься своими другими проектами, трепетно охраняя «Перевозчика» от стороннего вмешательства. Верный ход, поскольку с удачной трилогией могло бы произойти то же самое, что и с фильмами «Такси», создателем которых также является Бессон.





21 Февраля 2013 dimaziz 0


  Теги: Джейсон Стэтем, люк бессон, Перевозчик
  Просмотров: 2588


Добавить комментарий: