Главная » Новости » Новости кино » Полеты на драконах

Полеты на драконах


Полеты на драконахCopperheart Entertainment приобрела права на 22-ти томный фэнтази цикл Энн Макферн "Всадники Перна". Сюжет цикла повествует об элитном отряде воинов-всадников, которые под своим седлом имеют прирученных драконов, обладающий к тому-же телепатическими способностями.

Главные герои повествования должны защитить свою планету от тотального уничтожения - в небе появилась новая, невиданная ранее угроза... Причем, по ходу цикла, действие растягивается на несколько тысяч лет и множество поколений, являя читателям все новых персонажей. Для затравки в мультиплексы отправится "Полёт дракона" (Dragonflight) - первая книга цикла, а далее расчет, само собой, на долгоиграющий кинофранчайз - нынче без этого никуда. Этому должна поспособствовать популярность цикла в среде гиков. Со дня выхода первого романа - в 1968 году, по мотивам цикла были созданы несколько видеоигр, настольных игр и графических романов.

Сам же цикл, который издается до сих пор, разошелся многомиллионным тиражом и собрал огромный букет литературных премий. Сценарий для фильма напишет Дэвид Хейтер ("Люди-Икс","Люди-Икс-2", "Хранители"). Продюсированием фильма займутся Дэвид Хейтер, Dark Hero Studios, Angry Films и Entertainment One. Съемки должны стартовать не ранее 2012 года.




13 Апреля 2011 dimaziz 2


  Теги: Полёт дракона, Дэвид Хейтер, Всадники Перна, всадники на драконах, Dragonflight, Энн Макферн
  Просмотров: 2263



Добавил: Fobos
Дата: (13 Апреля 2011 22:50)
Всадники Перна, Полеты на драконах, все это очень напоминает Аватарские хроники. Да, да - даже спорить не нужно, только из соображений выгоды кинокомпания собирается доверить Дэвиду Хейтеру этот проект. (Материал) Спам

Добавил: JennyRose
Дата: (20 Апреля 2011 12:24)
Суперррррррр!!!!!!!! (Материал) Спам
Добавить комментарий: