Главная » Новости » Новости кино » Сценарий к фильму ужасов «Детройт» напишет Ларс фон Триер

Сценарий к фильму ужасов «Детройт» напишет Ларс фон Триер


Ларс фон Триер в шляпе Уже прошел месяц, как Ларс фон Триер сел за написание сценария к новому фильму-хоррору под рабочим заголовком «Детройт» (Detroit). Экранизацией проекта займется режиссер Кристиан Левринг, приятель фон Триера, создавший вестерн «Спасение», который продемонстрируют на только что открывшемся фестивале в Каннах.

Сюжет «Детройта» строго засекречен. Единственная деталь, которую удалось выведать то, что действие этого ужастика будут происходить в малонаселенной столице американской автомобильнойпромышленности. Отсюда, разумеется, и пошел рабочий заголовок проекта.

Последний раз сценарий под заказ Ларс фон Триер разрабатывал десятилетие назад (речь идет о «Дорогой Венди» для Томаса Винтерберга). По слухам, Левринг долгое время уговаривал фон Триера написать для него что-то нетривиальное. В конце концов, тот нашел время для того, чтобы угодить Кристиану Леврингу. Сценарием он остался очень доволен, так что можно ожидать настоящее качественное кино с весьма оригинальным пугающе-интригующим сюжетом.


16 Мая 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Ларс фон Триер, Детройт
  Просмотров: 1287


Добавить комментарий: