Главная » Новости » Новости кино » Сиквел фильма «Приключения Тинтина: Тайна Единорога» появится не раньше 2016 г.

Сиквел фильма «Приключения Тинтина: Тайна Единорога» появится не раньше 2016 г.


Постер фильма Приключения Тинтина «Хоббиты» никак не дают заняться Питеру Джексону работой над сиквелом «Приключений Тинтина: Тайны Единорога» - продолжения фильма из совместно придуманной им и Спилбергом трилогии mo-cap.

Режиссер помнит о сиквеле и не отказывается от своих планов относительно работы над ним, но приступит к их воплощению, как только разберется со Средиземьем.

«Тинтин» значится в ежедневнике, в качестве работы на ближайшее будущее, но съемки режиссер начнет не раньше премьеры фильма «Хоббит: Туда и обратно», т.е. ближе к концу 2014 года. По словам Спилберга, надежда на выпуск продолжения приключений Тинтина в 2015 году пока не потеряна, однако в момент этого заявления рядом не присутствовал сам Джексон, который вернулся в этом году к «Хоббиту», дабы превратить сказочную историю в трилогию.

Тинтин с «Тайной Единорога» от Спилберга собрал в прокате по миру $374 млн при том, что показ в Штатах сложно обозначить, как успешный: всего лишь 5-ая часть от всех сборов - $77,59 млн. И эти цифры на фоне вложенных 120 млн долларов могли бы быть гораздо выше…

Появились слухи о нецелесообразности работы над продолжением картины. Плюс ко всему Джексон дал согласие на экранизацию «Хоббита», растянутого на три долгих фильма. При этом с Тинтином все остановилось в стадии ожидания.

Поэтому, учитывая занятость режиссера, не стоит ждать на экранах новых приключений Тинтина раньше 2016 года. За основу сюжета возьмут комиксы «Храм Солнца» и «Семь хрустальных шаров».

13 Декабря 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Стивен Спилберг, Питер Джексон, Храм Солнца, Приключения Тинтина: Тайна Единорог, Семь хрустальных шаров
  Просмотров: 2710


Добавить комментарий: