Главная » Новости » Новости кино » Sony Pictures приобрела права на серию книг Скотта МакЮэна «Элита снайперов»

Sony Pictures приобрела права на серию книг Скотта МакЮэна «Элита снайперов»


Обложка книги Элита снайперов На пике заинтересованности и впечатляющих кассовых сборов последней ленты Клинта Иствуда кинокомпания Sony Pictures оперативно приобрела права на кинопостановку серии романов «Элита снайперов» Скотта МакЮэна. МакЮэн - один из соавторов книжного издания, которое стало основой для создания сценария «Снайпера».

В литературной серии писателя МакЮэна в центре событий - особое подразделение спецназа, командует которым снайпер-пехотинец Джил Шэннон по заданию Пентагона, поручившего бойцам отыскать ядерный чемоданчик и антагониста, собравшегося при его помощи устроить теракт где-то на территории Америки.

Скотт МакЮэн планирует создание полномасштабной франшизы наподобие той, что однажды развил Том Клэнси.

Сценарием занимается драматург Шелдон Тёрнер, один из недавних претендендующих на «Оскар» с картиной «Мне бы в небо». Позднее им были созданы «Люди Икс: Первый класс» и биопик «Прямиком из Комптона».

Постановкой займется Жауме Кольет-Серра, который с некоторых пор практически штатный постановщик Лиама Нисона, поочередно поставив картины: «Неизвестный», «Воздушный маршал» и ожидаемый в марте «Ночной беглец».


26 Февраля 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Шелдон Тёрнер, Элита снайперов, Скотт МакЮэн, Жауме Кольет-Серра, Sony Pictures
  Просмотров: 1160


Добавить комментарий: