Главная » Новости » Новости ТВ » Создатели экранизации Halo хотят сделать свою «Игру престолов»

Создатели экранизации Halo хотят сделать свою «Игру престолов»


Halo Кики Вулфкил из компании 343 Industries, занимающейся разработкой видеоигр серии «Halo», сравнила будущую многосерийную экранизацию игры с проектом HBO «Игра престолов». Она считает, что в «Halo» хватает масштаба и сложности, которой была знаменита адаптация цикла Джорджа Р. Р. Мартина.

«Мы часто обсуждаем „Игру престолов“ в плане масштаба, размаха и сложности отношений, — говорит Вулфкил. — Предыстория „Halo“ — это своего рода политическая драма. В играх это упоминается вскользь, но в сопутствующих историях встречается чаще. Вот эта неоднозначность в стиле „Игры престолов“ — это очень интересно».

Вулфкил, однако, уточнила, что между Halo и «Игрой престолов» будет одна существенная разница: «В этом сериале мы не планируем использовать инцест».

Действие сериала развернётся в XXVI веке, когда между земными силами Космического командования Объединённых Наций и религиозным союзом нескольких инопланетных рас идёт ожесточённая война. Люди изо всех сил сражаются за выживание, но всё же сдают свои позиции на всех фронтах. Последней надеждой в этих условиях стал проект SPARTAN-II — программа создания усиленных людей, которые должны стать самым эффективным оружием в борьбе с пришельцами.

Противникам удаётся найти и уничтожить планету вместе со спартанцами. Спастись удалось всего одному кораблю — «Колонне Осени», на которой оказался последний выживший спартанец Джон-117. Именно ему предстоит повернуть ход войны, когда он оказывается на таинственном инопланетном артефакте под названием Halo — мире-кольце.

Отто Батхёрст, постановщик экшена «Робин Гуд: Начало» и сериала «Чёрное зеркало», занимает режиссёрское кресло проекта. Кайл Киллен и Джозеф Стэйтен написали сценарий адаптации. Главную роль исполнит Пабло Шрайбер.
 
Источник: kinopoisk.ru

06 Июня 2019 Елена_Самойлова 0


  Теги: halo, Отто Батхёрст, Кайл Киллен, Кики Вулфкил, Джозеф Стэйтен, Пабло Шрайбер
  Просмотров: 576


Добавить комментарий: