Главная » Новости » 08 Февраля 2012

Новости кино и ТВ



Связь с Ватиканом

Связь с Ватиканом Крис Хэнли, Джош Пенотти, Джефф Мост и Боб ДеБрино прикупили права на роман Ричарда Хаммера «Связь с Ватиканом» («The Vatican Connection»), который в свое время надела немало шума в церковных кругах.

Действие первоисточника, который представляет собой журналистское расследование, разворачивается в начале 80-х в лоне католической церкви. Хаммер препарирует нравы Ватикана, царившие во времена Панитифика Иоанна Павла Первого. Тогда, по мнению автора, церковь погрязла в коррупции, связях с мафиозными семьями Коза Ностры и даже идеоллогическим «романом» с классовым врагом – ложей массонов. К слову, исенно этот исторический отрезок фигурирует в «Крёстном отце 3» Фрэнсиса Форда Копполы.

Инициативная группа планирует сделать из столь плодотворного материала остросюжетный триллер, который способен по уровню общественного резонанса переплюнуть скандальную экранизацию романа «Код Да Винчи» Дэна Брауна, при упоминании которой все функционеры Папского Дома до сих пор начинают неистово креститься.


08 Февраля 2012


История похитителя тел

История похитителя тел Мода на вампиров все таки когда-нибудь должна пройти, но, увы, не сейчас. Уважаемые люди — Рон Ховард и Брайан Грейзер из Imagine Entertainment — приобрели права на экранизацию романа Энн Райс "История похитителя тел" (The Tale of the Body Thief), которая вернет страждущим вампира Лестата.

В изданном двадцать лет назад первоисточнике Лестат возвращается главным героем, более импульсивным и беспечным, чем обычно, потому что он преследует серийного убийцу в Южной Флориде. В этой истории Лестат окружен смертными, среди которых достойный противник — охотник на вампиров Раглан Джеймс. Последний предлагает Лестату возможность временно обменяться телами с молодым человеком. Несмотря на протесты Луи, Лестат соглашается и обнаруживает, что ненавидит все аспекты человеческого существования. Джеймс, разумеется, исчезает с его бессмертным телом вампира, а Луи отказывается помочь ему вернуть утраченное, так что Лестат обращается за помощью к другому смертному, чтобы обхитрить Джеймса и совершить ритуал обмена душ.

Ли Паттерсон напишет сценарий.


08 Февраля 2012