Главная » Новости » 12 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Релиз «Зутопии» от Disney намечен на 2016 год


Арт Зутопии Disney порадовал любителей своих мультфильмов отличной новостью – студия начала подготовку анимационного полнометражного проекта «Зутопия» (Zootopia), за создание которого взялся Ховард Байрон.

Автор, известный знатокам жанра по такой работе, как «Рапунцель: Запутанная история», поведал, что новый комедийный проект будет повествовать о забавных персонажах, населяющих мир, в котором полностью отсутствуют люди. Однако, все признаки человеческой цивилизации в том виде, как это могли себе представить мультипликационные звери, здесь присутствуют. К примеру, в городе Зутопия также ходят каждый день на работу, носят галстуки и рубашки.

Сценаристом данной работы выступил Джаред Буш, известный по сериалу «Все из нас».

Лис Ник Уальд, обвиненный, как это часто бывает в нашем мире, в преступлении, которое он не совершал и полицейский Кролик Джуди Хоппс, преследующий его, – будут главными героями этой увлекательной истории. Они осознают, что стали невольными жертвами сговора, из непримиримых врагов превратятся в союзников и друзей.

Релиз «Зутопии» намечен Disney Animation Studios на 2016 год.

12 Августа 2013


Съемки «Иллюзии обмана 2» запланированы на 2014 год


Постер Now You See Me Свое бодрое шествие в прокате, собирая к удивлению некоторых отличные кассовые сборы, продолжает триллер «Иллюзия обмана» режиссера Луи Летеррье.

Принимая во внимание успех проекта компании Summit Entertainment и администрация Lionsgate объявили о начале подготовки работ над продолжением кинокартины.

Ситуация вырисовывается действительно любопытная. Когда создавалась «Иллюзия обмана» и на ее выпуск было потрачено всего $75 млн, авторы не задумывались о статусе блокбастера летнего периода. Однако, успеху кинофильма могут позавидовать любые проекты. Так, в настоящий период, кинолента, в которой повествуется о группе фокусников-грабителей, полностью прошла фазу самоокупаемости, а ее кассовые сборы в Америке и за ее пределами составили $115,6 млн и $119,3 млн., соответственно. Таким образом, Lionsgate прогнозирует сумму, полученную кинофильмом за пределами США, в районе, $150 млн.

Съемки сиквела «Иллюзии обмана 2» планируется начать в 2014 году, При этом, автор сценария и детальное направление сюжетной линии, пока, держатся в секрете.

Будет ли задействован в продолжении кинокартины основной актерский ансамбль в составе лице Джесси Айзенберга, Айлы Фишер, Вуди Харрельсона, Марка Руффало, Дейва Франко и, самое главное, Луи Летеррье, в качестве режиссера – пока также неизвестно.

12 Августа 2013


Антонио Бандерас и Мел Гибсон заявлены в «Неудержимые 3»


Антонио Бандерас и Мел Гибсон Звездный актерский ансамбль кинофильма «Неудержимые 3» пополнится такими яркими именами, как Антонио Бандерас и Мэл Гибсон. Как совсем недавно убеждали зрителей некоторые информационные источники, - Мелу Гибсону уготована в проекте роль главного отрицательного персонажа и злодея. Касательно Бандераса, его герой в настоящий момент остается неизвестным и крайне засекреченным.

В последнюю среду получена дополнительная информация о том, что и актер Харрисон Форд может дополнить вышеуказанный дуэт. При этом, снимавшийся в двух предшествующих кинолентах Брюс Уиллис, наоборот, отказался от участия в третьем проекте. Причиной этого явилось неудовлетворенность актером $3-милллионным гонораром за те четыре дня, которые он должен был провести на Болгарской съемочной площадке. Lionsgate не пошла на уступки знаменитости, требовавшей по одному миллиону долларов в сутки.

Старт рабочих съемок кинофильма Патрика Хьюза, прокатную премьеру которой планируется провести 15 августа 2014 года, начнется в ближайшее время.

При этом, весьма вероятно, что в обозримом будущем из Lionsgate поступят и другие интересные кастинговые обновления, потому что имена многих актеров, потенциально задействованных в проекте, еще до сих пор не подтверждены.

12 Августа 2013