Главная » Новости » 19 Марта 2015

Новости кино и ТВ



Съёмки римейка мистического боевика «Ворон» начнутся весной в Великобритании

Джессика Браун-Финдли на лестнице Римейк культового мистик-экшна «Ворон», во время съёмок которого в 1993 году трагически погиб наследник Брюса Ли Брэндон, будет сниматься в Великобритании. В качестве рабочей площадки выбран новый уэльский филиал легендарной «Pinewood Studios».

Создатель комикса-оригинала Джеймс О’Барр подтвердил, что в ключевой роли снимется Джек Хьюстон, а стараниями сайта Rope of Silicon в пару к нему приписана Джессика Браун Финдли («Аббатство Даунтон»).

О’Барра поведал о том, что новый пересказ истории воскресшего музыканта (Джек Хьюстон), жаждущего возмездия за свою невесту (Джессика Браун Финдли) и честь, будет более совпадать с первоисточником, чем фильм Алекса Пройаса. Например, в новом «Вороне» чёрная птица будет вести разговоры с главным героем, как это и было в оригинальном комиксе.

Окончательная версия драматургии, которая будет запущена в производство, написана стараниями Клиффа Дорфмана, соавтора сценария ленты «Воин». Режиссурой фильма будет заниматься клипмейкер Корин Харди, ставивший музыкальные видео The Horrors, The Prodigy , Keane и Эдом Шираном. Снимать начнут весной.


19 Марта 2015


Канал HBO намерен растянуть «Игру престолов» на десять сезонов

Кадр из Игры престолов Всего через месяц начнется пятый сезон сериала «Игра престолов», потому стремительно набирает ход рекламная кампания. На обложках журналов мелькают актёры и дают интервью, а на канале HBO думают, каким образом увеличить количество сезонов.

Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс (исполнительные продюсеры «Игры престолов») не единожды говорили о том, что хотят завершить сериал на 7-ом сезоне. Уже прошло несколько месяцев, как канал НВО подписал контракты с основным составом актёров на пару грядущих сезонов, шестой и седьмой.

От президента по программированию канала Майкла Ломбардо поступило следующее заявление: «Мы ступили на этот путь с Дэвидом и Дэном. Разумеется, как поклонник и босс канала я хотел бы продлить сериал до десяти сезонов».

Выходит, продюсерам предпочтительнее семь сезонов, а каналу интереснее десять. Таким образом, предстоят переговоры, в которых будут рассмотрены все возможные подходы, по крайней мере, так утверждает Ломбардо. Он добавил и то, что доверяет шоураннерам проекта, и если они убедят его, что семь сезонов – предел и далее делать нечего, то он, безусловно, вынужден будет согласиться.

Недавняя ограниченная премьера «Игры престолов» в 205 IMAX залах собрала 1,9 млн. $.

У HBO не вызывает восторга мысль о завершении сериала фильмом, даже если он имеет потенциально внушительную аудиторию. Ломбардо считает, что этот шаг – большая несправедливость относительно подписчиков канала, оплачивающих возможность просмотра «Игры престолов».

Хотя, канал имеет и ещё один вариант как продлить популярный сериал— снять спин-офф.


19 Марта 2015


События спецвыпуска «Шерлока» будут разворачиваться в викторианском Лондоне

Шерлок и Ватсон в викторианском стиле В ноябре минувшего года каналом BBC было опубликовано фото, на котором запечатлели Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана в образах не присущих «Шерлоку», а скорее а-ля герои из романов Конан Дойла, что дало поклонникам повод пуститься в размышления, что бы это могло значить. Была версия и о передвижении во времени.

Но всё оказалось проще. Исполнительный продюсер сериала Стивен Моффат дал подтверждение версии, судя по которой спецвыпуск «Шерлока» пройдет в Лондоне викторианской эпохи. Эпизод не будет схож с ожидаемым 4-ым сезоном (в начале 2016-го года).

«Специальный выпуск существует сам собой, — сказал Моффат. В нём нет никакой схожести с тремя ожидаемыми сериями. И потому Марком Гейтиссом и мной было решено, что действие будет развиваться в викторианском Лондоне».

Стоит отметить, что 4-ый сезон «Шерлока», по мнению Стивена Моффата, обещает очень душещипательный сюжет. «У актеров были слезы на глазах, когда они услышали рассказ о наших дальнейших планах» - говорил Моффат на церемонии вручения «Эмми».

Дата релиза спецвыпуска «Шерлока» пока не оглашается. Вероятно, серию выпустят в декабре этого года, а затем последует 4 сезон.


19 Марта 2015