Главная » Новости » 06 Июня 2015

Новости кино и ТВ



Брюс Уиллис подписал контракт на участие в военной драме «Бомбардировка»

Брюс Уиллис в пиджаке Голливуд продолжает попытки проникновения в азиатские проекты и на экраны их кинотеатров, а кинематографисты из Китая приглашают к себе звёзд «фабрики грёз».

Брюс Уиллис станет звездой военной драмы «Бомбардировка» (The Bombing). На минувшей неделе актёр поставил свою подпись под контрактом и буквально в прошлый вторник отправился на восьмидневные съёмки в Шанхай. Производство фильма закончится в августе.

Действие сюжета «Бомбардировки» охватывает пять лет. В нём говорится о событиях, происходящих в Чунцине, городе, на который обрушивали авиаудары японцы во время оккупации с 1938 года. В тот период погибло 11 000 человек, в основном мирных горожан. Немногие китайцы в ту пору умели управлять самолетами, поэтому их обучением занимались американские пилоты. Одного из них и предстоит сыграть Брюсу Уиллису.

Бюджет картины 90 млн. долларов, его инвестируют China Film Group и ряд частных инвесторов. Таким образом, «Бомбардировка» станет одной из самых дорогостоящих китайских кинолент.


06 Июня 2015


Джейсон Айзекс сыграет главного злодея в хорроре Гора Вербински

Джейсон Айзекс в куртке Джейсону Айзексу предстоит сняться в роли главного антагониста в «Лекарстве для хорошего самочувствия», фильме Гора Вербински. Это проект жанра хоррор, в оригинале звучащий как «Cure for Wellness». До Айзекса в него подписали Дейна де Хаана и Мию Гот («Нимфоманка»).

Персонаж Де Хаана - молодой мужчина, отправившийся в курортное местечко в Альпах за своим боссом. Но по прибытии туда он узнает, что начальник пропал. Теперь ему нужно самостоятельно разбираться в произошедшем, поневоле участвуя в зловещих событиях, творящихся на дорогом курорте.

Героиня Мии Гот – обитательница необычной лечебницы, а Айзекс — аристократичный главврач, ставящий запрещённые эксперименты на пациентах и положивший глаз на героиню Гот, в качестве одной из жертв его тёмных делишек.

Сценарий к хорору написан Джастином Хэйтом, сотворившим тексты для «Дороги перемен» и «Одинокого рейнджера».

Производство проходит под руководством кинокомпании New Regency. Гор Вербински выступит и продюсером проекта посредством своей компании Blind Wink Productions. Снимать начнут в Европе в этом месяце.


06 Июня 2015


Подтвердились слухи, что «Аквамена» срежиссирует Джеймс Ван

Джейсон Момоа в образе Аквамена Слухи, муссировавшиеся в массах в разгар апреля, подтвердились. Джеймс Ван вливается в работу над «Акваменом» вселенной DC комикс по заказу Уорнер Бразерс.

Джейсон Момоа сыграет главного героя Аквамена в «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости». Также герой этого блокбастера поучаствует в «Лиге справедливости», дилогии, которой предстоит соединить главных героев DC в одну команду.

Пока же Ван готовится к грядущим съёмкам «Заклятия 2: Полтергейст в Энфильде», чьё производство начнётся осенью.

Два сценариста одновременно создают для «Аквамена» разные текстовые варианты (Уилл Билл и Курт Джонстад).

Джеймса Вана прославили недорогие, но изобретательные хорроры. В его кинематографической копилке фильмы серии «Астрал», «Заклятие» и 1-ая часть франшизы «Пила».

Студия считает «Аквамена» наиболее перспективным среди грядущих проектов, предрекающим большие кассовые сборы. Warner надеется на впечатляющую фильмографию опытного режиссёра, живо представляя себе то, на что Ван способен. Премьеру «Аквамена» назначили на 27 июля 2018 года.


06 Июня 2015