Главная » Новости » 27 Июня 2015

Новости кино и ТВ



Джош Бролин, Мэгги Джилленхол и Оливия Манн присоединились к проекту «Три секунды»

Джош Бролин возле машины В кинопостановку «Трёх секунд» - шведского бестселлера криминального жанра Андерса Рослунда и Берге Хелльстрема подписали троих голливудских актёров. Подписанным ранее Дэвиду Ойелоуо и Люку Эвансу составят компанию Мэгги Джилленхол, Джош Бролин и Оливия Манн.

«Три секунды» — жёсткий триллер, рассказывающий о том, как двойной агент под прикрытием проник в высшие сферы криминальных кругов, пытаясь балансировать между полицией и мафиози.

Главный герой внедряется в банду для перехвата наркотрафика в одной из неусыпно охраняемых тюрем Швеции. Если всё пройдет как положено, он сможет начать спокойную жизнь с супругой и детьми, но до этого пока далеко. Комиссар полиции, который не в курсе, кем на самом деле трудится лже-бандит, решает, что тот имеет отношение к странному убийству, случившемуся на конспиративной квартире мафиози.

Постановкой фильма займется британец Отто Батхёрст, режиссер «Острых кепок» и «Чёрного зеркала» (драматургия Мэтта Кука). В этом году у него выйдет два потенциально успешных проекта.


27 Июня 2015


Рэйф Файнс собирается поставить фильм, посвящённый Рудольфу Нуриеву

Рэйф Файнс в костюме Рэйф Файнс готовится приступить к постановке фильма, посвящённого Рудольфу Нуриеву. Сценарий к нему написал Дэвид Хейр, талантливый драматург, дважды номинированный на «Оскар» за фильмы «Чтец» и «Часы».

Сюжет пока ещё безымянного проекта не раскрывают, но уже точно известно, что он не будет классическим биопиком, а сконцентрируется только на одном эпизоде из насыщенной событиями жизни танцора с большой буквы, иммигрировавшего в Советский Союз в 1961-ом году.

Дэвид Хейр опирался в работе над сценарием на книгу Джули Каваны «Нуриев: Жизнь». Съёмочный процесс должен развернуться в конце 2016-го года.

Ранее Рэйф Файнс поставил фильм «Кориолан» на основе одноимённой шекспировской трагедии и «Невидимую женщину» - историю тайной любви между Чарльзом Диккенсом и Нелли Тёрнан.

В своем грядущем проекте имени Файнса не будет в титрах как актёра, он намеревается ограничиться исключительно режиссурой.


27 Июня 2015


Кит Харингтон и Дакота Фаннинг сыграют в эпическом триллере «Сера»

Дакота Фаннинг в черном платье На смену Роберту Паттинсону и Мие Васиковски в эпический триллер «Сера» пришли Кит Харингтон («Игра престолов») и Дакота Фаннинг. Они сыграют на первом плане в фильме голландского режиссёра Мартина Колховена, постановщика «Зимы в военное время».

Главного антагониста сыграет Гай Пирс. Он перевоплотится в дьявольского Проповедника, который будет охотиться на героиню Дакоты Фаннинг. А ей придётся непросто, ведь бежать придётся и от неугомонного злодея, и от того, что породило её тёмное прошлое.

Во второстепенных ролях снимутся Карис ванн Хаутен из «Иры престолов» и Пол Андерсон («Острые кепки»).

Продюсировать триллер будет Эльз Вандерворст, партнёр по Колховена по бизнесу в N279 Entertainment, работавшая с Ларсом фон Триером над «Танцующей в темноте», «Догвиллем» и «Мандерлем», а также исполнявшая продюсерские обязанности в «Отце и сыне» Сокурова Александра. Для Колховена, являющегося и автором драматургии, «Сера» - дебютный проект на английском языке. Съёмки уже стартовали.


27 Июня 2015