Главная » Новости » 21 Сентября 2015

Новости кино и ТВ



Команда «Трансформеров» определилась со следующими проектами франшизы

Кадр из Трансформеров Сценарная команда «мечты», укомплектованная Акивой Голдсманом, определила следующие проекты в рамках франшизы «Трансформеры».

Голдсман самостоятельно напишет пятых «Трансформеров» для Майкла Бэя с Марком Уолбергом, а авторы драматургии «Человека-муравья» в лице Эндрю Баррера и Гэбриеля Феррари исполнят сценарий полнометражной мультипликации о родине роботов Кибертроне.

Корпорация Hasbro совместно с Paramount студией по весне озвучивали новую стратегию, согласно которой возможно превращение «Трансформеров» в полноценную масштабную киновселенную, с предусмотренными множественными спин-оффами и сиквелами.

Куратором проекта будет Акива Голдсман, набравший яркую компанию сценаристов: Зака Пенна, Джеффа Пинкнера, Роберта Киркмана, Арта Маркума, Мэтта Холоуэя, Кена Нолана и Стивена С. ДеНайта.

Расширение методом добавления всяческих спин-оффов остаётся на повестке дня. Пока сценаристы делятся своими идеями с исполнительным продюсером франшизы Стивеном Спилбергом, который вроде бы уже заметил потенциал в заявках пятерых из них.

Голдсман сделал объявление, что снимать пятых «Трансформеров» будет Майкл Бэй, а на переднем плане останется Марк Уолберг. Работу начнут с приходом лета 2016 года.


21 Сентября 2015


Джейсон Стэтхэм сыграет главную роль в телесериале «Viva La Madness»

Джейсон Стэйтем в очках Джейсон Стэтхэм станет исполнителем главной роли в многосерийном телепроекте «Viva La Madness», кинопостановке, основанной на одноимённом романе авторства Дж. Дж. Коннолли.

Писатель прославился после выпуска в тираж своей книги под названием «Слоёный торт», экранизацию которой осуществил в 2004 году Мэттью Вон, сняв в ключевой роли Дэниэла Крэйга. «Viva La Madness» запланирован как продолжение «Слоёного торта».

В сиквеле безымянный протагонист (дебютная роль Стэтхэма на телевидении) живёт на берегу Карибского моря, не обременённый хлопотами, когда старинный приятель Морти разыскивает его и предлагает вернуться в бизнес, в британскую столицу.

Дел с момента финала «Торта» скопилось немало, начиная с трансатлантического трафика наркотиков, отмывания грязных преступных сбережений и осваивания современных технологий в криминальном мире с его устоявшимися канонами. Предстоит провести много времени в общении с представителями венесуэльских наркокартелей на бандитском дне Лондона.

Написание сценария снова берёт на себя Коннолли. Стэтхэм, который выкупил права на постановку романа вместе с партнером Стивом Чезманом, признался, что они не планируют отказываться от героев и вырезать сцены, поэтому было решено делать «Viva La Madness» телесериалом. Производство ляжет на Gaumont International TV.


21 Сентября 2015


NBC снимет сериал-приквел боевика «Заложница» с Лиамом Нисоном

Кадр из Заложницы Телесетью NBC оформлен заказ на многосерийный экшн «Заложница», запланированный как приквел боевика с одноимённым названием и Лиамом Нисоном в ключевой роли.

Инициатором продолжения франшизы, превратившей Нисона в звезду среди исполнителей жанра экшн, стал Люк Бессон, проделавший что-то подобное с проектами «Перевозчик» и «Такси».

Фильм 2008-го года рассказывает историю бывшего спецагента Брайана Миллсе, дочь которого, на свою же беду, украли албанские бандиты.

В новом сериале Миллса планируется значительно омолодить. Пока он совершенствует боевые навыки, позволившие ему все три фильма кряду учить уму-разуму европейских мафиози. Развернутся события в наши дни.

Производство сериала лежит на EuropaCorp. под руководством Люка Бессона, в равной доли ответственность за него возляжет и на Universal TV.

На NBC не стали заказывать пилот грядущего шоу, сразу заключив контракт на производство первого сезона.


21 Сентября 2015