Главная » Новости » 10 Мая 2017

Новости кино и ТВ



Кинокомпания Studio Canal подложит бомбу в машину Лиама Нисона

Небритый Лиам Нисон Французская студия StudioCanal опять поставит актёра Лиама Нисона в неудобное положение — он исполнит главную роль в экшен-триллере Retribution.

Ремейк испанского фильма 2015 года El Desconocido расскажет, как успешный управленец с Уолл-стрит обнаруживает бомбу у себя в машине под водительским креслом. Установившие под задницу протагониста взрывчатку личности простят его собрать весомую сумму денег за несколько часов или они взорвут бомбу. Неприятная ситуация усугублена тем, что семья бизнесмена находится в той же машине.

Лиам Нисон исполнит роль бомбы (нет). По накалу саспенса оригинал сравнивают с экшеном «Скорость».

Жауме Кольет-Серра, cрежиссировавший «Воздушного маршалла», «Ночного беглеца» и «Неизвестного», стал продюсером проекта.

Крис Салманпур и Эндрю Болдуин напишут сценарий.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Мая 2017


Дочь Брюса Ли расскажет о становлении отца в биопике «Маленький дракон»

Брюс Ли в стойке Шекхар Капур («Елизавета», «Золотой век») срежиссирует биографическое кино «Маленький Дракон» (Little Dragon) про Брюса Ли.

Далеко не первое биографическое кино о легенде боевых искусств, но есть нюансы. Шеннон Ли, дочка Брюса, обнаружила новую информацию касательно периода взросления главного героя.

Она и Капур написали сценарий про то, как социальные и политические силы Гонконга пятидесятых годов сформировали будущую звезду. Собственно, на это намекает название картины: Маленький Дракон — буквальный перевод его китайского экранного имени Ли Сяолун.

Шеннон Ли считает, что эта история позволит зрителям лучше понять отца, как человека и воина. Разумеется, она благодарна Шекарку, который, по её словам, вдохнёт жизнь в первое кино студии Bruce Lee Entertainment.

Съёмки планируют начать летом в Малайзии. Правда, сперва нужно найти актёра (или нескольких актёров в зависимости от временных отрезков) для главной роли. Хорошо бы ещё заполучить приличного хореографа.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Мая 2017


Нил Маршалл перезапустит «Хеллбоя» с новым исполнителем главной роли и рейтингом R

Hellboy Вы уже точно никогда не увидите «Хеллбоя III» от режиссёра Гильермо дель Торо с Роном Перлманом в роли титульного героя. Это — ужасный факт. Мы получили новое и ультимативное подтверждение.

Ведь будет новый фильм.

Создатель персонажа Майк Миньола рассказал, что режиссёр Нил Маршалл («Спуск», «Игра престолов») поставит новое кино с возрастным рейтингом R, а партия Хеллбоя отошла Дэвиду Харбору (сериал «Очень странные дела»).

Студия Millennium Films профинансирует производство ленты с продюсерами Ларри Гордоном и Ллойдом Левином; рабочее название — Hellboy: Rise of the Blood Queen. Сценарий написали Эндрю Коси (сериал «Эврика»), Кристофер Голден и сам Миньола.

Похоже, дель Торо решили вообще не звать, даже продюсером. Впрочем, известно, что Миньола и дель Торо часто не совпадали по взглядам.

Если вы забыли, то напоминаем: Хеллбой — демон, вызванный из ада оккультистами-нацистами в конце Второй мировой. Но главный герой становится не злодеем, а величайшим детективом по оккультным делам. Выпущено бесчисленное количество комиксов (есть даже истории о приключениях в аду после смерти на Земле). Первый фильм вышел в 2004 году и собрал $ 99 млн при бюджете в $ 66 млн. Сиквел сняли в 2008 году за $ 85 млн, а прибыль составила $ 160 млн.

Понятно, что новый «Хеллбой» капитализирует популярность прошлых фильмов и воспользуется нехваткой экранизаций комиксов с рейтингом R (главное, чтобы новые люди не стали снимать ещё одно кино про ориджинс). Так что настраиваемся на острожный оптимизм.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Мая 2017


Клифф Кёртис подписался на съёмки в четырёх сиквелах «Аватара»

Клифф Кертис в рубашке Они всерьёз взялись за производство всех следующих «Аватаров». Если честно, до сих пор сложно поверить.

Даже наняли нового актёра — Клиффа Кёртиса и сразу в четыре сиквела. Он сыграет персонажа по имени Тоновари — предводителя рифового клана Меткаина. Мистер Кёртис — заметный лицедей, сейчас он активно боится ходячих мертвецов на канале AMC, а ранее снимался в таких фильмах, как «Пекло», «Фонтан» и «Тренировочный день». Его герой явно указывает на то, что океаническая жизнь Пандоры будет раскрыта в продолжениях.

Сиквелы продолжат историю Джейка, Нейтири и их детей, расскажут, как они всей семьёй будут бороться с новыми волнами инопланетных захватчиков (читай — с людьми). Главные роли исполнят Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг и Сигурни Уивер. Над сценариями работали Рик Джаффа, Аманда Сильвер, Джош Фридман, Шейн Салерно и Кэмерон.

Ну и ещё раз напомним (продолжаем сыпать соль на ранку) даты выхода всех сиквелов: «Аватар 2» — 18 декабря 2020, «Аватар 3» — 17 декабря 2021, «Аватар 4» — 29 декабря 2024 и «Аватар 5» — 19 декабря 2025.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Мая 2017


Студия Fox приобрела права на экранизацию новой книги автора «Марсианина»

Artemis Andy Weir Студия Fox так любит деньги от проката фильма «Марсианин», что покупает права на экранизацию нового романа автора книги «Марсианин» Энди Уира — футуристического триллера «Артемида» (Artemis).

Сюжет рассказывает историю молодой женщины по имени Джазз, которая бесцельно живёт в своём небольшом городке — Артемиде, единственном городе на Луне. Джазз наделала много долгов, работа едва покрывает ренту, поэтому героиня не может отказаться от слегка криминальной аферы, способной изменить её жизнь навсегда. Разумеется, скоро она оказывается в полной заднице, то есть в центре заговора по борьбе за контроль над Артемидой.

Уир когда-то был софтверным инженером, пока не написал свой первый бестселлер, попавший в умелые руки режиссёра Ридли Скотта. «Марсианин» стал неожиданным хитом, собрав $ 630 млн и 7 номинаций на «Оскар». Также он явно заставил киношников поверить в силу серьёзной научной фантастики.

По словам Уира, сюжет «Артемиды» намного сложнее «Марсианина» и повествование больше завязано на персонажах.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Мая 2017