Главная » Новости » 15 Сентября 2017

Новости кино и ТВ



Сценарист «Неудержимых» поработает над сюжетом «Чудо-женщины 2»

Чудо-женщина обои «Чудо-женщина 2» натурально пустилась во все тяжкие: ей нашли нового сценариста — Дэйва Каллахэма. Он присоединится к команде придумщиков, состоящей из режиссёра Пэтти Дженкинс и продюсера Джеффа Джонса.

Про мистера Каллахэма можно сказать много чего: он отметился в сценарии «Годзиллы» (2014 года), в ответе за сюжет экранизации игры Doom, а ещё он написал три части «Неудержимых» и не сошёл с ума. Психика у мужика очень крепкая.

Но ведь всем понравилась хоррор-комедия «Добро пожаловать в Zомбилэнд 2», где Дэйв — один из сценаристов. Ну да, она же ещё не вышла.

Сиквел «Чудо-женщины» ещё официально не оформил свой синопсис, поэтому никто не знает, куда отправится героиня Галь Гадот. В прошлое или настоящее? Время покажет.

«Чудо-женщина 2» премьеруется 13 декабря 2019 года, но вот свежий смешной анекдот: на 20 декабря стали «Звёздные войны: Эпизод IX». Надо думать, кто-нибудь обязательно подвинется (и мы знаем, кто это будет).
 
Источник: kg-portal.ru

15 Сентября 2017


Постановщик «Дэдпула» снимет шестого «Терминатора»

Терминатор 2 судный день 3D Студия Paramount Pictures анонсировала специальный показ 3D-версии «Терминатора 2: Судный день» в Лос-Анджелесе 19 сентября, после которого состоится обсуждение Джеймса Кэмерона и Тима Миллера их планов на шестую часть знаменитой экшн-франшизы.

Анонс мероприятия подтверждает, что режиссёр «Дэдпула» всё-таки станет во главе «Терминатора 6», и, по-видимому, под контролем создателя франшизы. Никаких комментариев ни один из режиссёров пока не давал.

Ранее Джеймс Кэмерон заявлял о своих планах «переизобрести» франшизу и сделать новую трилогию. Кэмерон также обмолвился, что ему интересно рассказать, почему Терминатор выглядит, как Арнольд Шварценеггер. Актёр уже дал своё согласие на участие в будущих проектах. По его словам, съёмки «Терминатора 6» начнутся в марте следующего года.
 
Источник: kinomania.ru

15 Сентября 2017


Даррен Аронофски разглядел свои старые идеи в новом фильме про Джокера

Бэтмен против Джокера комикс Режиссёр Даррен Аронофски, работавший над перезапуском «Бэтмена» (проект тогда назывался «Бэтмен: Год первый») даже раньше Кристофера Нолана, только сейчас начал замечать воплощение своих тогдашних идей в расширенной вселенной DC. В первую очередь это касается недавно анонсированного фильма «Джокер» — истории происхождения сами-понимаете-кого:

«Так получилось, что мы опередили студию в развитии на 15 лет. До меня доносятся разговоры о том, как проходил питчинг «Джокера», и фактически это был мой подход. Я предлагал снимать в Детройте и Нью-Йорке. Никакого специально возведённого Готэма. Нашим бэтмобилем был Lincoln Continental с двумя автобусными движками.

Тогда мы бросили все творческие силы на полную инвентизацию, чтобы атмосферно быть ближе к "Таксисту" Скорсезе. Но какое там. Представители департамента по сбыту игрушек сразу нам сказали, мол, никакого Lincoln Continental, нужно придумывать новый бэтмобиль».

Похожесть действительно бросается в глаза, ведь из «Джокера» режиссёр Тодд Филлипс планирует сделать реалистичную криминальную драму под продюсерским присмотром Скорсезе. Аронофоски, понятное дело, никого не осуждает, просто констатирует факт: идеи, которые кажутся дикими сегодня, внезапно окажутся правильными спустя пятнадцать лет. Впрочем, подход Кристофера Нолана тоже оказался удачным и более компромиссным — он таки изобрёл свой бэтмобиль.

Интересно, а были люди, которые предлагали DC расширенную киновселенную двадцать лет назад? Может быть, сейчас они работают в Marvel?
 
Источник: kg-portal.ru

15 Сентября 2017


«Джон Уик 3» попадёт в прокат весной 2019 года

Кадр из Джона Уика Студия Lionsgate вошла во вкус анонсирования премьерных дат и назвала точное время прибытия «Джона Уика 3» — 17 мая 2019 года.

Summit Entertainment займётся прокатом фильма с Киану Ривзом в главной роли, пока явных и не очень конкурентов у триквела нет, всё-таки ещё два года до выхода.

Давайте напомним список финансовых побед франчайза (просто полезная информация кончилась): первая часть собрала в 2014 году $ 88 млн, а сиквел в этом году поднял $ 171,5 млн.

Финал второй части оставил протагониста в зоне тотального дискомфорта, весь тайный преступный мир ополчился против него. Полагаем, что снимать третью часть будет всё тот же человек — режиссёр Чад Стахелски. Над сценарием работает штатный автор серии — Дерек Кольстад. Ранее они обещали и дальше проявлять чудеса в изобретательности в экшене и грамотно тратить бюджет, не устраивая масштабных заварушек на пустом месте.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Сентября 2017


Студия Lionsgate озвучила дату выхода нового «Хеллбоя»

Hellboy Студия Lionsgate официально анонсировала дату выхода перезапуска «Хеллбоя» — премьера намечена на 11 января 2019 года. Пока что фильм режиссёра Нила Маршалла («Спуск», «Игра престолов») единолично занимает это место, но через неделю его ждёт мина замедленного действия — лента М. Найта Шьямалана «Стекло». Кстати, тоже супергероическое кино и сиквел, который, прямо скажем, ждут.

Сюжет фильма рассказывает, как Хеллбой противостоит средневековой волшебнице, которая, конечно же, хочет уничтожить человечество.

Дэвид Харбор (Хеллбой), Иэн Макшейн (Профессор Брум), Саша Лейн (Элис Монэхэн), Пенелопа Митчелл (ведьма Ганейда), Дэниэл Дэ Ким (майор Бен Дэймио) и Милла Йовович (главная злодейка Кровавая Королева) исполнят главные роли.

Над сценарием работали Эндрю Косби («Два ствола», «Эврика»), Кристофер Голден и Майк Миньола. главные особенности проекта — относительно низкий бюджет и возрастной рейтинг R.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Сентября 2017