Главная » Новости » 28 Ноября 2017

Новости кино и ТВ



Анна Кендрик приняла участие в съёмках секретного фильма режиссёра «Четырёх львов»

Анна Кендрик с распущенными волосами Режиссёр «Четырёх львов» Кристофер Моррис, с тех пор (с 2010 года) большого кино не снимавший, готовит секретный проект — пока еще не обзаведшуюся названием комедию, сюжет которой держится в тайне.

Однако кое-какая информация о втором фильме Морриса в сеть все же просочилась.

Ресурсу Deadline стало известно, что главные роли в картине, чьи съёмки проходили этим летом в Доминиканской Республике, сыграли Анна Кендрик и звезда сериала «Оранжевый — хит сезона» Даниэль Брукс. Кендрик при этом была замечена на съёмочной площадке в униформе ФБР, так что кино будет, по-видимому, более или менее остросюжетное.

Производством британско-американской ленты занимаются компании See Saw Films («Король говорит!») и Archer Gray Productions («Мистер Холмс»). Часть финансирования проекта взяла на себя студия Film4. Дата выхода фильма на экраны пока не объявлена.
 
Источник: kinomania.ru

28 Ноября 2017


Эдди Редмэйн и Фелисити Джонс сыграют в исторической драме «Аэронавты»

Eddie_Felicity В декабре прошлого года Amazon Studios начала разработку исторической драмы «Аэронавты», рассказывающую об учёных и воздухоплавателях XIX века.

Спустя год дело дошло до кастинга: как сообщает Variety, насчёт исполнения главных ролей в картине договариваются Эдди Редмэйн и Фелисити Джонс, которые ранее уже играли вместе — в байопике «Вселенная Стивена Хокинга».

Фильм, в основе которого лежит реальная история, расскажет, как в 1862 году метеоролог Джеймс Глейшер (Редмэйн) и пилот Амелия Рен (Джонс) поднялись на воздушном шаре на рекордную для того времени высоту. Целью Глейшера было исследовать верхние слои атмосферы и процессы формирования погоды. Подъём позволил учёному сделать ряд важных открытий, однако на огромной высоте Глейшеру и Рен пришлось столкнуться с экстремальными условиями, опасными для жизни.

В режиссёрском кресле — Том Харпер, известный прежде всего постановкой недавнего мини-сериала BBC «Война и мир». За сценарий в ответе Джек Торн («Чудо», «Как я теперь люблю»). Производством для Amazon занимается компания Mandeville Films.
 
Источник: kinomania.ru

28 Ноября 2017


Рассел Кроу сообщил о возможном возвращении «Хозяина морей»

Хозяин морей кадр Капитан Джек Обри может вновь отправиться в путешествие.

В своём Twitter-аккаунте Рассел Кроу сообщил, что внутри Fox идут разговоры о возможном продолжении приключенческой ленты Питера Уира «Хозяин морей: На краю Земли». Никаких точных сведений нет, но Кроу призвал поклонников Обри и Мэтьюрина дать студии знать о желании увидеть сиквел.

«Хозяин морей: На краю Земли» - сборная адаптация нескольких приключенческих романов английского писателя Патрика О’Брайана о капитане Джеке Обри (Кроу) и докторе Стивене Мэтьюрине (Пол Беттани). После стычки с французским судном «Ахерон» команда британского корабля «Внезапный» отправляется на другой конец света, чтобы восстановить репутацию капитана Обри.

Вышедший в 2003 году военно-морской фильм Питера Уира должен был стать началом полноценной франшизы. Картина была номинирована на премию «Оскар» в 10 номинациях (включая «лучший режиссёр») и победила в двух технических категориях: «лучшая работа оператора» и «лучший монтаж звука». Лента была тепло принята критиками, но неутешительные показатели в прокате (сборы составили 212 млн при бюджете в 150 млн долларов) похоронили шансы на продолжение.

Уир, известный по лентам «Шоу Трумана» и «Общество мёртвых поэтов», с момента выхода «Хозяина морей» поставил лишь один фильм – «Путь домой» 2010 года с Колином Фаррелом. Картина с треском провалилась в прокате, и режиссёр почти полностью исчез из поля зрения.

Каких-либо подтверждений о возможном продолжении пока не поступало.
 
Источник: kinopoisk.ru

28 Ноября 2017


Жан Рено снимется в испанском мистическом триллере «1200 душ»

Задумчивый Жан Рено Француз Жан Рено, имеющий андалузские корни, впервые в карьере снимется в картине испанского производства.

Актёр составит компанию на съёмочной площадке Ингрид Гарсии Йонссон («Герника»). Фильм под названием «1200 душ» (1.200 Almas) поставит по собственному сценарию Пабло Арагес.

Гарсия Йонссон изобразит главную героиню истории — молодую женщину по имени Карла, которая спустя годы возвращается в маленький городок в Пиренеях, чтобы развеять там прах своей матери. В горном местечке, где в конце 1930-х осели многие их тех, кто бежал из Испании, охваченной Гражданской войной, девушка неожиданно столкнется с пугающими паранормальными явлениями — например, спонтанными возгораниями. Сверхъестественные события, происходящие здесь, — призраки ужасного прошлого, и разобраться с ситуацией Карле может помочь только француз Жак (его-то и сыграет Рено) — местный отшельник, который явно знает намного больше, чем говорит.

По словам Арагеса, роль Жака он писал именно с расчетом на Рено. Съёмки «1200 душ» начнутся летом 2018 года и пройдут в Арагоне.
 
Источник: kinomania.ru

28 Ноября 2017


Роланд Эммерих спродюсирует киноверсию оперы Моцарта «Волшебная флейта»

Роланд Эммерих улыбается Предприятие Роланда Эммериха Centropolis Entertainment объединило усилия с берлинской компанией Flimmer для производства киноверсии оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Волшебная флейта» (The Magic Flute).

Адаптацией и режиссурой займётся дебютант Флориан Зигль.

По сюжету 15-летний лондонец Тим Уокер отправляется в Австрию, где он должен начать учебу в знаменитой частной музыкальной школе имени Моцарта. В австрийских Альпах подросток чудесным образом попадает в тот же магический потусторонний мир, в котором очутился и принц Тамино — главный герой «Волшебной флейты». Согласно либретто Эмануэля Шиканедера, вдохновлённом народными феериями и целом рядом других источников (как фольклорных, так и авторских), Тамино должен спасти дочь Царицы Ночи Памину, похищённую злым колдуном Зарастро. Видимо, чем-то подобным придется заниматься и Тиму.

Как сообщает Variety, режиссёр Зигль и продюсер Кристофер Цвиклер надеются представить фильм семейной аудитории уже к Рождеству 2018 года.
 
Источник: kinomania.ru

28 Ноября 2017