Главная » Новости » Новости кино » Драма «Книга Рут» получила Рут Уилсон и Мэтта Бомера

Драма «Книга Рут» получила Рут Уилсон и Мэтта Бомера


Ruth-Wilson-and-Matt-Bomer Майкл Арден, дважды номинант премии «Тони», известный по ролям в сериалах «Управление гневом» и «Менталист», готовится к своему режиссёрскому кинодебюту. В его драме «Книга Рут» главные роли исполнят Рут Уилсон и Мэтт Бомер.

«Книга Рут» основана на реальной истории Рут Кокер Беркс, разведённой матери-одиночки, которая в США 80-х боролась за права ВИЧ-инфицированных. Её и сыграет Рут Уилсон, которую можно вспомнить по сериалам «Джейн Эйр» и «Лютер».

Мэтту Бомеру, знакомому зрителям по роли Негативного человека в шоу «Роковой патруль» и «Титаны», досталась роль соседа Беркс — гея, который возвращается из Нью-Йорка после смерти от СПИДа своего партнёра.

По признанию Майкла Ардена, который сам является открытым геем, историю взаимоотношений героев и их борьбы с чумой ХХ века он считает очень личной. Режиссёр уверен, что мы должны помнить тех, кто принёс себя в жертву, сражаясь не только с болезнью, но и с общественным предубеждением. Дата премьеры «Книги Рут» пока не известна.
 
Источник: kinoafisha.info

19 Февраля 2020 Елена_Самойлова 0


  Теги: Книга Рут, Майкл Арден, Рут Уилсон, Мэтт Бомер
  Просмотров: 557


Добавить комментарий: