Главная » Новости » Новости кино » Джейсон Кларк планирует принять участие в фильме «Первый человек»

Джейсон Кларк планирует принять участие в фильме «Первый человек»


Джейсон Кларк в костюме Джейсон Кларк ведёт переговоры об участии в «Первом человеке» Дэмьена Шазелла.

Также недавно к проекту присоединились Кайл Чандлер и Кори Столл. Сценарий фильма написал лауреат премии «Оскар» за драму «В центре внимания» Джош Сингер.

«Первый человек» расскажет о том, как готовился первый полёт на Луну. Главным героем ленты станет Нил Армстронг. Время действия картины охватит период с 1961 года по 1969-й, то есть от момента старта космической программы «Аполлон», до того как нога человека ступила на Луну.

Армстронга сыграет Райан Гослинг, Базза Олдрина — Столл, Дека Слэйтона — Чандлер. Если Кларк подпишет контракт, то ему достанется роль Эда Уайта — первого американца, вышедшего в открытый космос и впоследствии погибшего во время тестового запуска в рамках программы «Аполлон».

Софинансирует фильм DreamWorks Pictures.

Джейсон Кларк известен по ролям в таких лентах, как «Великий Гэтсби», «Планета обезьян: Революция», «Терминатор: Генезис» и «Эверест».

Постановщик «Первого человека» Дэмьен Шазелл в феврале 2017-го стал самым молодым обладателем премии «Оскар» в номинации «Лучший режиссёр» за мюзикл «Ла-Ла Ленд».
 
Источник: kinopoisk.ru

22 Июня 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джейсон Кларк, Джош Сингер, Кайл Чандлер, Дэмьен Шазелл, Райан Гослинг, Кори Столл, DreamWorks Pictures, Первый человек
  Просмотров: 907


Добавить комментарий: