Главная » Новости » Новости ТВ » Джон Малкович сыграет Эркюля Пуаро в драме «Убийства по алфавиту»

Джон Малкович сыграет Эркюля Пуаро в драме «Убийства по алфавиту»


Джон Малкович Убийства по алфавиту Телеканал BBC One продолжает экранизировать культовые детективные романы Агаты Кристи. Мини-сериалы «И никого не стало» по роману «Десять негритят», «Свидетель обвинения», «Испытание невинностью» имели успех, и BBC не думает останавливаться — впереди у компании ещё как минимум шесть постановок.

В ближайших планах значится «Смерть приходит в конце», ну а сейчас выходит трёхсерийная драма «Убийства по алфавиту» (The ABC Murders).

Адаптация романа 1936 года поведает о расследовании Эркюлем Пуаро серии убийств на британской железной дороге. Маньяк, называющий себя ABC, убивает людей в алфавитном порядке и оставляет на телах жертв справочник ABC Railway Guide. Пуаро и полиция раз за разом уходят по ложному пути, опережаемые преступником буквально на шаг.

Пуаро станет Джон Малкович («Миллиарды», «Новый Папа»). А вот все усы сыщика, кажется, ушли Кеннету Бране. Или Руперту Гринту. Актёр, наиболее известный по роли Рона Уизли в фильмах о Гарри Поттере, сыграет инспектора Кроума из Скотланд-Ярда.

Другие роли исполнят Тара Фитцджеральд («Игра престолов»), Эндрю Бачан («Убийство на пляже»), Ширли Хендерсон («Гарри Поттер и Тайная комната») и Кевин Макнэлли («Пираты Карибского моря»).

Адаптировать романы Кристи продолжает сценаристка Сара Фелпс. Режиссирует Алекс Габасси («Хроники Франкенштейна»). Права на трансляцию в Штатах принадлежат потоковому сервису Amazon.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Ноября 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Сара Фелпс, Ширли Хендерсон, Эндрю Бачан, Джон Малкович Убийства по алфавиту, BBC, Тара Фитцджеральд, Руперт Гринт, Алекс Габасси, Кевин МакНэлли
  Просмотров: 682


Добавить комментарий: