Главная » Новости » Новости кино » Компания Lionsgate предложила Крису Эвансу сыграть потомка доктора Джекилла

Компания Lionsgate предложила Крису Эвансу сыграть потомка доктора Джекилла


Крис Эванс с бородкой Крис Эванс разбавит всесторонне положительный образ ролью, которую сыграет в фильме «Джекилл» — голливудской версии британского сериала выпуска 2007 года, посвящённого современному потомку героя Роберта Льюиса Стивенсона.

Фактурный Джеймс Несбитт исполнил в многосерийке Стивена Моффата роль доктора и главы семьи Тома Джекмана, обнаружившего у себя аномалию, связанную с раздвоением личности. Периодически этот благонадёжный гражданин перевоплощается в опасного своей силой и стремительного «мистера Хайда», который, переходя на «тёмную» сторону личности становится более харизматичным юмористом. Тому Джекману становится известно, что он прямой потомок доктора Генри Джекилла.

Написанием сценария занимаются Энтони Багароцци и Чак Мондри, ранее в дуэте создавшие драматургию римейка фильма «Тетрадь смерти» и «Док Сэвэдж». Проектом занимается студия Lionsgate.

Джекилл в трактовке Эванса составит заочную конкуренцию другому образу классического героя, чью роль не так давно закрепили за Расселом Кроу в киновселенной монстров студии Universal.

О своём герое Кроу говорил в контексте исключительно пугающего персонажа. Дебют в киновселенной — наверное, в формате камео, произойдёт в фильме «Мумия» Алекса Куртцмана, где на первый план выйдет Том Круз и совсем иная история. Позднее Кроу предоставят собственный кинопроект во франшизе.

02 Августа 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Чак Мондри, Энтони Багароцци, Lionsgate, Роберт Льюис Стивенсон, Джекилл, Крис Эванс
  Просмотров: 911


Добавить комментарий: